______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Полезный обед - жить до ста лет

22:01:2014 г.
eda.jpg
Как традиция региональной кухни сказывается на здоровье и долголетии?
От ежедневного рациона зависит и качество, и продолжительность жизни.
Все мы согласны с мнением, что пища должна быть не только вкусной, но и полезной. У каких же народов удачно сочетаются эти качества? Ответ дал журнал Forbes, который представил рейтинг самых полезных кухонь мира. В его основу легли показатели здоровья и продолжительности жизни людей.
 

Избавиться от отеков помогут настойки из сухофруктов и свежие соки

20:01:2014 г.
oteki.jpg
Эта неприятность обычно дает о себе знать вечером, когда обувь становится теснее, чем обычно, и утром, когда собственное лицо в зеркале кажется вам «уж слишком увеличенным». Так проявляют себя отеки, которые сигнализируют: в организме нарушен баланс жидкости.
Одной из причин этого явления может быть чрезмерное потребление соли. Врачи советуют отказаться от магазинных снеков, а также других готовых продуктов, где содержание соли сложно контролировать (скажем, готовые салаты, консервированные овощи, соусы). Готовя пищу, старайтесь уменьшить количество соли в ней. Например, в салатах частично заменяйте соль лимонным соком.
 

Лечение стволовыми клетками

18:01:2014 г.
stvolovie_kletki.jpg
В последнее время очень популярным становится лечение стволовыми клетками. Для многих эта тема под запретом. Многие даже понятия не имеют, что подразумевает лечение стволовыми летками. Проще говоря – это замена поврежденных или больных клеток. Трансплантация стволовых клеток может быть необходима, если ваш костный мозг перестает работать и не вырабатывает достаточное количество здоровых стволовых клеток. Трансплантации стволовых клеток также могут быть использована, если до этого была высокодозная химиотерапия или лучевая терапия, которая используется в лечении заболеваний крови, таких как лейкемия или лимфома. Трансплантация стволовых клеток может помочь вашему организму вырабатывать достаточно здоровых белых кровяных клеток, красных кровяных клеток и тромбоцитов, а также снизить риск опасных для жизни инфекций, анемии и кровотечения.
 

Хронический бронхит

15:01:2014 г.
bronxit.jpg
В большинстве случаев, лечение бронхита не требуют вмешательства врачей и симптомы можно легко определить самостоятельно в домашних условиях. Впринципе, нет никакого специального лечения от хронического бронхита, но здоровый образ жизни может помочь от него избавиться. В частности, вы должны прекратить курить, если вы курите.
Если у вас бронхит, в первую очередь побольше отдыхайте, пейте больше жидкости. Это помогает предотвратить обезвоживание и разжижает слизь в легких, что облегчает кашель.
 

Клиника Лоскутова

14:01:2014 г.
koleno.jpg
Хотите обслуживаться в клинике, которая использует инновационные методики наряду с европейскими клиниками? Тогда обязательно запишитесь на консультацию в нашу клинику. Мы проводим только высокотехнологические операции и оказываем квалифицированную ортопедическую помощь! Интенсивность нашей работы обеспечивается использованием современного, модернизированного и усовершенствованного эндоскопического оборудования! Более 1500 операций разного уровня сложности поставили на ноги наших клиентов и вернули им радость движения. 
 

Максимально исключив из рациона дрожжевую выпечку и перейдя на продукты из цельного зерна, можно увеличить продолжительность жизни на 20 процентов

14:01:2014 г.
xlebci.jpg
Украинцы издавна любили выпекать душистые лепешки, которые были символом благополучия и достатка в семье. Времена изменились, но любовь к этому продукту осталась: большинство из нас ежедневно подходит сдобой и выпечкой. А как же съесть душистого украинского борща без роскошного ароматного куска хлеба?! Однако врачи-диетологи предупреждают: время украинцы слишком увлекаются такими продуктами, забывая о вреде дрожжевого теста. К тому же выпечка - это «быстрые» углеводы, количество которых нужно максимально уменьшать. Какую же альтернативу предлагают специалисты для нормального функционирования нашего организма?
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 71 - 77 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?