______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Нежные прикосновения дорогого вам человека снимают стресс, улучшают память и регулируют давление

28:04:2014 г.
objatija.jpg
Объятия, не только улучшают настроение, но и укрепляют память, успокаивают и помогают снизить кровяное давление. К такому выводу пришли ученые из Университета Вены в Австрии. Ученые связывают такое позитивное влияние на здоровье тактильных контактов влиянием гормона окситоцина. Этот так называемый гормон любви организм выделяет во время объятий. Но только в том случае, если вас обнимает человек, к которому вы очень хорошо относитесь: родственник, друг, возлюбленный. Тогда окситоцин творит чудеса - снимает стресс, регулирует давление, улучшает память и работу мозга.
 

Как лечить хронический насморк?

21:04:2014 г.
nasmork.jpg
Да очень просто – забыть о нем на неделю, сам пройдет. Этот совет можно часто услышать от коллег, друзей и знакомых, и зерно истины здесь присутствует. Только вот хронический насморк потому и хронический, что не проходит годами. Что делать? Вариантов множество: например, о том как лечить хронический насморк очень хорошо рассказано на портале «Философия Здоровья». Автор статьи там предлагает делать несложные упражнения и манипуляции – и недуг отступит. А если насморка нет – то и не будет, поскольку приведенные мероприятия являются отличной профилактикой заболевания.
 

Какие профилактические обследования необходимо делать каждому из нас?

04:04:2014 г.
zdorovie.jpg
Каждый из нас должен помнить об исследованиях, направленных на профилактику, предназначенных для возрастной группы. Благодаря им, очень часто можно обнаружить какие-либо симптомы болезни, что дает возможность эффективного ее лечения. Узнайте, какие исследования должны выполнять женщины, а какие мужчины в зависимости от возраста.
 

Тайский и боди массаж в Киеве

04:04:2014 г.
massaj.jpg
Когда-то тайский массаж, был предназначен только для членов царской семьи. Сегодня тайский массаж - это один из самых популярных восточных массажей в Украине. Почему?
О тайском массаже говорят, что - это йога для ленивых. Человек, который массируется, принимает во время массажа многие позиции, которые принимаются во время упражнений йоги. В Таиланде известен как традиционный массаж и в древности, был предназначен только для членов царской семьи. Тайский массаж заключается в ритмичной обработке конкретных точек на теле. Доказано, что благодаря массированию соответствующих точек, человек избавляются от стресса, напряжения и боли.
 

Лечение стригущего лищая

31:03:2014 г.
lishaj.jpg
Общие замечания
Известна старая поговорка, чтобы уничтожить врага, нужно его хорошо знать. В процессе лечения необходимы соответствующие знания со стороны врача относительно лечения этого заболевания, а также тесное сотрудничество с пациентом. Целью этого является достижение полного контроля со стороны врача за ходом лечения, возможной его коррекции, а также контроль за правильным применением диеты пациента.

 

Как избежать простуды?

29:03:2014 г.
prostuda1.jpg
Простудные заболевания можно избежать, укрепляя организм, употребляя травяные препараты и витамины.
Простуда - это вирусное воспаление верхних дыхательных путей. Проявляется болью в горле, в ногах, головными болями. Через короткое время появляется насморк и состояние лихорадки. Инфекции благоприятствует холод и влаге, которые ослабляют наш организм, и тогда легче инфекции к нам подобраться. Но простудных заболеваний можно избежать. Как это сделать?Простудные заболевания можно избежать, укрепляя организм, употребляя травяные препараты и витамины.
Простуда - это вирусное воспаление верхних дыхательных путей. Проявляется болью в горле, в ногах, головными болями. Через короткое время появляется насморк и состояние лихорадки. Инфекции благоприятствует холод и влаге, которые ослабляют наш организм, и тогда легче инфекции к нам подобраться. Но простудных заболеваний можно избежать. Как это сделать?
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 36 - 42 из 638

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?