болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Когда болят суставы

24:09:2009 г.
Суставы
Многие жалуются на боль в суставах. Часто не помогают даже обезболивающие средства. Сейчас немало людей жалуется на различные артроз и артриты. Рассмотрим в целом ситуацию с заболеванием суставов. В основном такие недуги возникают у людей старшего возраста, но все чаще их диагностируют у молодежи. Причиной этому является малоподвижный образ жизни, травмы и нерациональное питание. Заболевания суставов бывают наследственными, травматическими и приобретенными, чаще всего на фоне ревматоидного артрита. 
 

Атеросклероз

23:09:2009 г.
АтеросклерозСреди заболеваний сердца и сосудов особую роль играет атеросклероз. Это скрытый процесс, который может не давать о себе знать десятилетиями, а проявиться в считанные минуты закупоркой сосудов. Основой проявления атеросклероза является нарушение обеспечения органов кровью, а, как известно, именно от качества и соответствия кровоснабжения зависит функция и структура органов и систем человеческого организма. Зачастую несоответствие между потребностями органов и возможностями кровопливу проявляется в сердце, нижних конечностях, почках и глазном дне. Сначала такое несоответствие только тихо "говорит" болями в сердце, а если ситуация ухудшается - "взывает" инфарктом.
 

Заболевания системы кровообращения

23:09:2009 г.
Болезни системы кровообращения является самой распространенной патологией в структуре общего заболевания населения Украины. Они составляют около 30% всех болезней. Как утверждают медики, является тенденция к увеличению.
Выдающийся американский кардиолог Пол Д. Уайт-то сказал, что болезнь сердца до 80-летнего возраста - не Божья кара, а следствие собственных ошибок. Иными словами, не хочешь умереть от инфаркта - побеспокойся о первичной профилактике заболеваний сердца. К сожалению, многие начинают понимать это слишком поздно.
Ведь большинство сердечно-сосудистых заболеваний начинается не внезапно, а через неправильный образ жизни и постепенное "засорение" артерий. В результате скопления жиров, особенно холестерина и триглицеридов, стенки артерий уплотняются, развивается атеросклероз. А также стенокардия, кардиосклероз, миокардит, миокардиосклероз, сердечная астма и другие сердечно-сосудистые заболевания.
 

Тромбофлебит

04:08:2009 г.
Основными жалобами, которые предъявляет пациент есть уплотнение, покраснение и болезненность кожи над варикозно измененной веной, иногда повышается температура тела. 
Часто тромбофлебит мигрирует и распространяется вверх или вниз, проникает в глубокие вены, что приводит к их тромбування. 
Тромбофлебит опасное заболевание, которое может привести к фатальных последствий - тромбоэмболии легочной артерии. 
Лечение тромбофлебита зависит от локализации и давности заболевания и должно проводиться под наблюдением сосудистого хирурга в специализированными центре

 

Глаукома

10:06:2009 г.
Глаукома - это хроническое заболевание глаз, при котором повышается внутриочний давление и поражается зрительный нерв. Оно иезуитская тем, что начинается обычно бессимптомные и может привести к неизлечимой слепоты. Поэтому так важно своевременно эту болезнь выявить.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 199 - 207 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?