болезниБолезни


Человек - живое существо и соответственно подвержен различнам болезнам и заболеваниям. В данном разделе представнены основные симптомы болезней, классификации, основные понятия

Щитовидная железа

16:09:2008 г.
щитовидкаЕсли плохо спите и нервничаете без причины - проверьте щитовидную железу.Эта маленькая железа регулирует работу всего нашего организма. К сожалению, много признаков расстройства в роботе щитовидки остаются вне поля зрения. Мы лечим все, что угодно, только не причину своих проблем.Часто наблюдаем такую картину: человек становится слишком возбужденным, тощает, чувствует дискомфорт в области сердца и все списывает на нервную работу или проблемы в семьи, обычное переутомление. К врачу не идет, считая, что помогут успокоительные препараты, и затаскивает болезнь.
 

Лечение пиявками варикозного расширения вен

04:09:2008 г.
Пиявкалечение варикозного расширения вен и его осложнений
Варикозное расширение вен - это хроническое заболевание, при котором наследуется слабость венозных стенок и нарушена работа венозных клапанов. Чаще от этого заболевания страдают женщины.
Факторами, которые влекут возникновение этой болезни, являются: врожденная слабость соединительной ткани, беременность, ожирение, работа, связанная с длительным пребыванием на ногах.
 

Желтуха

04:09:2008 г.
“Ласковым убийцей” назвали желтуху

Гепатит подтачивает здоровье миллионов людей, маскируясь под другие заболевания, во многих случаях симптоматика его почти не выражена, а последствия могут быть чрезвычайно серьезными. Cегодня проблема гепатитов стоит чрезвычайно остро.
А, В, С.., но не витамины
Гепатит - воспаление печенки, которое может быть обусловлено как вирусными факторами, так и рядом других причин, в том числе действием алкоголя, медицинских препаратов, токсичных веществ.
 

Кровоточивость десен

04:09:2008 г.
Кровоточат десны?
Привлекательный внешний вид невозможен без волшебной улыбки. Но иногда белые зубы - это лишь результат достижений косметологической стоматологии. Многие люди не обращают внимание на кровоточивость десен и относятся к этому симптому без надлежащего внимания. И напрасно, потому что это может быть признаком таких заболеваний, как гингивит или пародонтит, которые, за утверждениями специалистов, на сегодняшний день являются одними из наиболее распространенных патологий среди общего количества стоматологических заболеваний.
 

Воспаление легких

04:09:2008 г.

Как уберечься от воспаления легких
Нередко осложнением банальной простуды или гриппа становится воспалениелегких (пневмония). Знать симптомы, особенности хода и причины, которыеспособствуют возникновению этой болезни, необходимо всем. Кстати,особенно опасная пневмония для детей и людей преклонных лет.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 217 - 225 из 228

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?