А Вы страдаете на высокое давление?

16:11:2009 г.
davlenie.jpg
В течение последних недель, мы получили много писем с жалобами на кровяное давление. Большинство из нас проверяет свое давление раз в год, но некоторым приходится делать это каждый день. Наиболее распространенной причиной высокого давления в крови является холестерин. Другие причины включают ожирение, диабет, стрессы, болезни, болезни иммунной системы и др.
На сегодняшний день, один из трех американцев страдает от высокого кровяного давления и если вовремя не обратиться к врачу, то можно получить проблемы с сердцем, мозгом и почками. Болезнь почек начинается тогда, когда сосуды в середине сужаются, что вызывает поступление крови через верхний отверстие. Затвердения в артериях, может привести к артериосклерозу, который обычно контролируется лекарствами. Ухудшение зрения, может случиться когда в артериях, в районе глаза, образуются затвердения. 


Во время отдыха, сердце бьется 60-70 раз в минуту и выкачивает кровь из артерий. Во время сильного сердцебиения, можно измерить верхнее давление. Когда сердце отдыхает, можно измерить нижнее давление. Нормальное давление это 120/80 мл. рт.ст. Так как с Вами случается много событий в течение дня, давление может изменяться. Высоким давлением считается давление выше 140/90. Разные врачи имеют много различных классификаций допустимых уровней давления, но Американский Медицинский Союз подчеркивает:
Пациенты в начале гипертонии, имеют верхнее давление 120-139, а нижнее от 80 до 89. У пациентов на первой стадии верхнее давление варьирует от 140 до 158, нижнее от 90 до 99. Наконец, пациенты второй стадии могут иметь верхнее давление от 160 и выше, и нижнее давление от 100 и выше.
Все стадии можно контролировать с помощью лекарств. Травы, такие как кava кava и корень Валерьянки могут временно снизить давление, но всегда советуйтесь с врачом, прежде чем самостоятельно покупать лекарства или травяные приложения. Помните, что большинство медицинских препаратов являются производными от травяных приложений, поэтому существует риск передозировки! Вторая стадия считается опасной, и требует немедленного медицинского осмотра.
Всегда помните, что здоровое питание, избегание стрессовых ситуаций и попечительства за телом, может снизить вероятность появления высокого давления в крови. Вместо этого, употребление в пищу оливкового масла вместо подсолнечного, занятия йогой и медитацией, чтение вместо просмотра телевизора, отдых, велосипедный спорт, бег, физические упражнения минимум три раза в неделю, все это поможет Вам остаться здоровыми.

 

Комментарии  

 
#1 людмила 2011-03-21 03:34 моей маме 83 года, сегодня утром давление было 202/112, выпила адельфан померила стало 153/138, через 2 часа 120/158, Что это может быть? Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?