narodnaja_medicina.jpgНародная медицина

Народная медицина своими корнями уходит в далекое прошлое, и развивалась по мере развития человечества. Не смотря на достижения современной медицины, все-таки первыми врачами человека была природа, а первой аптекой — лес и поле. Мы даже не можем себе представить, сколько тысячелетий многие растения не только не давали никакого полезного воздействия, а наоборот даже приносили негативные последствия. Но время не стояло на месте, лечебные травы сменялись одни за другими. И лишь немногим из них, которые прошли невероятный отбор, получили всеобщее признание, проложили себе путь из народной медицины в современную. И замечательно помогают людям в трудную минуту.

Как лечить геморрой?

20:01:2014 г.
gemorroj.jpg
Вам надоело покупать таблетки и мази от геморроя, которые совершенно ничего не помогают? Как же тогда быть, геморрой как лечить ? Ответ на этот вопрос вы найдете на страницах сайта, на котором представлена информация о лечении геморроя народными средствами в домашних условиях и без операции. Если вы хотите заказать такую методику лечения, свяжитесь с автором статьи. Отзывы о лечении вы сможете прочесть на сайте.   
 

Хронический бронхит

15:01:2014 г.
bronxit.jpg
В большинстве случаев, лечение бронхита не требуют вмешательства врачей и симптомы можно легко определить самостоятельно в домашних условиях. Впринципе, нет никакого специального лечения от хронического бронхита, но здоровый образ жизни может помочь от него избавиться. В частности, вы должны прекратить курить, если вы курите.
Если у вас бронхит, в первую очередь побольше отдыхайте, пейте больше жидкости. Это помогает предотвратить обезвоживание и разжижает слизь в легких, что облегчает кашель.
 

Травница Людмила Волос уверена, что фитоцилительство должно основываться на медицинских знаниях

27:02:2012 г.
travi.jpgВ доме Людмилы Волос, которая живет в селе Велся Чемеровецкого района Хмельницкой области, всегда пахнет травами. Собирает женщина сырье с весны до поздней осени. А помогает травнице десятилетняя внучка Кристинка, которой передает свой опыт, как когда-то ей - родная бабушка.
Пятнадцать лет Людмила Владимировна работала заготивительницей лекарственного сырья, запоминала фармакологическое действие каждого корешка.
«Когда еще не знала о травах, отравилась грибами, - вспоминает Людмила Волос. - Меня забрали в больницу на капельницу. И снится мне, что нужно выйти на луг и собрать двенадцать трав, сделать отвар и выпить. Тогда и сама поправлюсь, и знать, как людям помочь. Так я и сделала. Болезнь как рукой сняло. Тем целебным отваром не раз спасались и родные, и соседи. Так я и стала помогать людям. Но чувствовала, что не хватает медицинских знаний. И уехала учиться в Киев, на курсы народной и нетрадиционной медицины».
 

Пасечник из Тернопольщины готовит лекарство от туберкулеза за необычными рецептами

16:06:2011 г.
lichinki.jpgГригория Данилюка из села Конюхи, что на Тернопольщине, местные жители знают не только как хорошего пасечника, но и как народного целителя. А все благодаря чудодейственным лекарствам из необычного «материала» - личинок восковой моли, которая всегда заводится на пасеках. Мощный лечебный эффект личинок человек объясняет тем, что восковая моль употребляет много продуктов пчелиной жизнедеятельности, поэтому ее личинки словно концентрируют в себе высокоактивные биологические вещества. Поэтому лекарства, изготовленные из них, повышают иммунитет, придают энергии и выносливости, способствуют кроветворению.
 

Народные рецепты для укрепления и лечения волос

31:01:2011 г.
volosi.jpgМы привыкли использовать дорогую косметику для ухода за волосами, однако давайте вернемся к рецептам наших бабушек и прабабушек которые были обладательницами здоровых волос и без использования современной косметики.
Растения, способствующие укреплению, лечению и росту волос:
Аир тростниковый (корень и корневище)
Отвар. 2 столовые ложки измельченных корней заливают стаканом воды, нагревают на слабом огне до кипения и кипятят 20 мин. После охлаждения процеживают. Жидкость используют для втирания в кожу волосистой части головы. Отвар в больших количествах используют также в составе моющих средств. С этой же целью используют отвар равных частей корней аиру и лопуха большого.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 62

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?