Боли в спине

16:02:2015 г.
osteoxondroz.jpg
Боли в спине могут появиться в ходе многих заболеваний, затрагивающих позвоночник.
В чем заключается суть заболевания?
Боли спины являются частой недуга, особенно у пожилых людей. Причины - это, между прочим, травмы, сколиоз, дегенерации компрессионных позвонков, аутоиммунные заболевания и воспалительные процессы в суставах.
В лечении применяются обезболивающие средства из разных групп, реабилитация, если известна причина. Иногда могут потребоваться и оперативные меры.



Каковы причины заболевания?
Факторы, способствующие боли в спине являются: неправильная осанка, избыточный вес, беременность, длительное сидение или состояние дегенеративных заболеваний позвоночника,

Какие симптомы сопровождают болезни?
Боли в спине, то есть те, в окрестностях грудного участка позвоночника, иногда боль может излучать в направлении грудной клетки или рук. Если боли в спине сопровождаются такими симптомами, как онемение конечностей, недержание кала или мочи, следует немедленно обратиться к врачу.

Какие исследования необходимо выполнить, чтобы поставить диагноз?
Диагностика заключается, прежде всего, в выполнении исследований, работы с изображениями и лабораторных исследований с целью исключения возможных причин болей.

К какому специалисту необходимо обратиться?
Лечение в зависимости от причины может проводить врач-ортопед, врач общей медицины, или реабилитации. В Киеве лечение остеохондроза (/lechenie-osteohondroza-v-kieve) производит центр здорово спины и суставов. Ознакомиться подробнее со всеми услугами центра вы сможете на его сайте.
В чем заключается профилактика этого заболевания?
Профилактика болей спины опирается, прежде всего, на разумном подходе к телу, не нагружая позвоночник и частый отдых. Очень важно помнить о правильном способе подъема тяжелых вещей (нагрузка на мышцы ног вместо позвоночника и рук). Избегать продолжительного сидения в одной позе.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?