Чтобы уберечься от рака

13:05:2009 г.
С каждым годом рак поражает женщин все младшего возраста. Так онкологические патологии шейки матки выросли на 30%, а от злокачественных опухолей молочных желез умирает каждый четвертый больной.
Плохая экология, нервные стрессы и боязнь идти к врачу - это основные причины образования злокачественных опухолей у женщин.
- Рак молочной железы и шейки матки уже можно назвать настоящей эпидемией. Наблюдение за этой болезнью ведутся еще с 1985 года. Чем дальше, тем хуже получаем результаты. В этом году заболеваемость по городу возросла в полтора раза. Онкохворобы молочных желез увеличились в три раза, а от рака шейки матки смертность достигла уже уровня смертности туберкулеза по Украине.


Рак молочной железы важно выявить на ранней стадии. Женщинам нужно проводить обследование самостоятельно. При этом обращать внимание на отеки груди, покраснение и воспаление кожи, выделения из сосков. В случае наличия каких-либо изменений следует обратиться к врачу. Ведь если болезнь достигнет третьей и четвертой стадии, вылечить женщину уже не удастся. В последние годы болезнь молодеет. Недавно злокачественные опухоли обнаружены у 25-летней женщины. Многие из больных даже не догадывается о своей болезни. Ведь не ходят на профосмотры к врачам и таким образом вызывают рак.
Не менее проблемной является ситуация и с раком шейки матки. В прошлом году он вырос на 30 процентов. Правда, врачи уже знают одну из главных причин его возникновения.
Заражение женщины папиломавирусною инфекцией является одной из главных причин возникновения рака шейки матки. Благодаря современным технологиям мы эту инфекцию обнаружили. Это огромный прогресс. Ведь теперь мы сможем провести профилактические прививки среди женщин против этой инфекции и таким образом остановим появление рака.
Чтобы уберечься от рака, врачи советуют женщинам следить за своим здоровьем, меньше нервничать, придерживаться правильного образа жизни и хотя бы раз в полгода проходить профосмотры у врачей.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?