Герпес

23:12:2013 г.
gerpes.jpg
Потрескавшимся губам поможет питательный крем, а для профилактики «лихорадки» необходимо принимать витамины
Большего внимания требуют зимой и губы. Всегда имейте при себе гигиеническую помаду. Если предпочитаете декоративную, то, по совету врачей-косметологов, сначала накладывайте гигиеническую, а затем - цветную.
Под влиянием низкой температуры и ветра красная кайма губ иногда начинает шелушиться, губы теряют цвет или приобретают сероватого оттенка и обветренного вида.


Потрескавшиеся губы смазывайте на ночь живительным бальзамом. И не пользуйтесь в этот период декоративной помадой - красители разъедают раны, открывая путь инфекциям. Шероховатость на губах можно убрать с помощью пилинга: промойте губы теплой водой, помассируйте мягкой зубной щеткой и покройте жирным кремом.

Кое-кто жалуется, что зимой их губы атакует герпес. «Губная лихорадка», как ее называют в народе. В таком случае принимайте витамины для повышения иммунитета и пользуйтесь антисептической гигиенической помадой. Врачи подчеркивают: герпес - проблема всего организма. А мороз и ветер лишь провоцируют его внешние проявления. Обратитесь к врачу - он порекомендует средства борьбы со стрессом и препараты, повышающие иммунитет.

Что может быть лучше в холодную зиму, чем горячий согревающий напиток? Вы думаете речь идет о чае. Вы ошибаетесь! Сейчас мы говорим о глинтвейне. Вы сможете его приготовить самостоятельно в домашних условиях, если посетите рекомендуемый нами сайт. Поверьте, ваши друзья оценят приготовленный вами напиток. 
 

Комментарии  

 
#1 Ольга 2016-05-25 15:02 От герпеса помогает избавиться мазь противовирусная , называется Инфагель. Особенно если на начальной стадии начать лечить герпес, тогда за три дня он пройдет.А в случае частых высыпаний, нужно пересмотреть свой образ жизни, потому что снижение иммунитета приводит к частому обострению герпеса. Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?