______________________________________________________________________________________________________________медицина и здоровье

Медицина, здоровье, лекарства, болезни, здравоохранение, диеты и красота

 
 
 
 
 

Молодая британка умерла от микса антибиотиков с парацетамолом

04:10:2011 г.
paracetomol.jpgВ лечении любых заболеваний, даже самых банальных и простых, важно не переборщить с употреблением медицинских препаратов. И уж точно не стоит смешивать рекомендованные таблетки с теми, которые только кажутся необходимыми. Это подтверждает страшный случай, происшедший с 25-летней британкой Донной Бишоп. Молодая женщина, работавшая инструктором по фитнесу, умерла в результате передозировки обычного средства от простуды. Известно, что перед смертью она употребляла в больших количествах парацетамол, пытаясь преодолеть симптомы заболевания.
Как сообщает сайт «Меддейли», у женщины обнаружили грудную инфекцию. Медики прописали ей антибиотики. Донна принимала рекомендованные препараты, а вдобавок, по собственной инициативе, принимала лекарства от простуды. Девушка считала, что такая стратегия повысит эффективность препаратов (чем больше доза - тем лучше). Но результат получился противоположным. От такой мешанины лекарств здоровье Донны Бишоп начало стремительно ухудшаться. Во рту больной образовались язвы, ей было трудно глотать, лицо приобрело желтый оттенок. Наконец дошло до галлюцинаций и отказа печени, а все – из-за передозировки парацетамола.


Эксперты отмечают, что трагедии не произошло бы, если бы пациентка придерживалась советов врача и не занималась самолечением. Такое невнимательное отношение к предписаниям врача может привести к инвалидности и смерти. Ведь многие люди не догадываются о несовместимости ряда препаратов, о способности многих лекарств вызывать аллергические реакции и тяжелые системные нарушения в организме при передозировке ...
 

Комментарии

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?