Простуда

30:04:2014 г.
prostuda1.jpg
Правильное, хотя и немного опасное название болезни, острые вирусные инфекции, воспаление горла и носа.
Что вызывает болезнь: Вирусы
Как проявляется: Прозрачные и обильные выделения из носа, слезы из глаз, жгучая боль в горле. Может возникнуть температура ок. 37 градусов, головная боль, ощущение общей разбитости, скелетно-мышечные боли в суставах.


Что нужно знать: Простудой заразиться очень легко - в трамвае, касаясь ручки двери, пожимая ладонь больного человека. Инфекция развивается в течение двух-трех дней и длится, как правило, около недели, из которых первые три дня - это острая фаза. Позднее симптомы простуды должны постепенно ослабевать. Маленькие дети болеют чаще, это не должно тревожить, если ваш ребенок школьного и дошкольного возраста ловит эту инфекцию, даже несколько раз в году. Это связано с тем, что в больших группах детей легко передаются вирусы. Частые простуды, однако, являются своего рода тренировкой для организма, вырабатывает естественный иммунитет. В пожилом возрасте иммунная система настолько "научена", что люди после редко заболевают инфекциями, если заболевают, то, как правило, бактериальным заболеваниям.

У вас проблемы с электрикой? Тогда лучше один раз доверьтесь профессионалам и в будущем у вас не будет проблем. Лучший электрик спб, электрик на дом СПб представлен на сайте специализированной организации, которая предоставляет все услуги связанные с ремонтом и установкой электрики.   

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?