Симптомы перелома копчика

11:01:2014 г.
kopchik.jpg
Копчик на самом деле состоит из нескольких мелких костей, которые находятся в самом конце вашего позвоночника, ниже таза (крестец). Копчик состоит из нескольких сегментов, называемых копчиковыми позвонками. Количество слоев, искривления, и движения этих костей могут слегка различаться между индивидуумами, но большинство людей имеют 4 сегмента. Копчик-это точка крепления для различных мышц, сухожилий и связок.
Что же такое травма копчика?


Обычно, травма копчика связана с прямым падением на копчик. Серьезность травмы может быть в диапазоне от синяка до перелома. Некоторые виды спорта, такие как езда на велосипеде или гребля, может увеличить риск боли в копчике из-за повторяющихся движений, давления или трения на копчик. Сдавливание нерва или костная мозоль может также привести к боли в области копчика.
Какие же симптомы травмы копчика? Подробнее об этом вы сможете узнать из статьи на сайте http://opozvonochnike.ru/simptomy-pereloma-kopchika.html. А мы сейчас рассмотрим наиболее распространенные симптомы травмы копчика. В первую очередь это боль, когда вы сидите или происходит прямое давление на копчик.
Боль во время сидения может увеличиваться, особенно, если вы опираетесь немного назад, из-за повышенного давления на копчик, или если сидите на мягкой поверхности.
Боль во время дефекации является довольно распространенной. При этом можно увидеть на копчике синяки.
X-лучи не всегда раскрывают травму копчика, но ваш врач может назначить рентгеновские лучи, и оценивать степень травмы и отметить какие-либо проблемы с выравниванием, вывихом, ушибом или переломом копчика.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?