В «Охматдете» возводят современный лечебно-диагностический комплекс

28:09:2011 г.
axmatdet.jpgСтроительные работы в столичной больнице «Охматдет» начались по графику - 15 сентября. На стройплощадке площадью 3 тысячи квадратных метров кипит работа по демонтажу старых корпусов - экскаваторы разрушают изношенные здания, на месте которых вскоре возведут четыре новых.
«Строительство новых корпусов «Охматдет»позволит на современном уровне предоставлять высокоспециализированную помощь детям, которых до сих пор в Украине не могли спасти», - отметил генеральный директор больницы Юрий Гладуш.
Согласно проекту, генеральный подрядчик построит больницу, которая не только будет отвечать всем современным техническим требованиям, но и будет удобной для работы медперсонала и комфортной для маленьких пациентов и их родителей. Для этого предусмотрено много нововведений. Так, архитекторы и дизайнеры сначала отказались от традиционных голубых панелей в палатах и белокафельних операционных. Вся атмосфера новой больницы, которая будет претендовать на звание «разумной», ориентирована на пациентов.


Этому будут способствовать не только высококвалифицированные врачи, но и спокойные, ненавязчивые тона внутри помещений: стены украсят картинами, панно, фотографиями, которые будут нести позитив и помогут маленьким пациентам адаптироваться в новым, непривычным условиям. Тем более что сюда планируют перевести больных из самых тяжелых отделений - онкогематологии и трансплантации костного мозга.
Как информирует пресс-служба Министерства здравоохранения, на базе новой больницы в перспективе планируется создать бригады экстренной медицинской помощи, высокий уровень подготовки которого позволит работать при техногенных авариях и в условиях природных катаклизмов. Кстати, как заметил Юрий Гладуш, врачи «Охматдет» уже имеют такой опыт работы - бригады специалистов зарекомендовали себя в горячих точках Африки и других странах.

ЦИФРА

Бюджет строительства предполагает более 1 миллиарда гривен. Первую очередь строители обещают сдать уже в мае следующего года.

 

Комментарии  

 
#1 andrew 2012-04-27 18:34 самое обидное, что Охматдету он не пойдет… будет частный сектор скорее всего, как и отделения возле админ корпуса Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?