Вирус папилломы человека

19:01:2015 г.
virus_papilomi.jpg
Вирус папилломы человека может вызвать рак. 
Вирус папилломы человека (ВПЧ) - это один из вирусов, ответственных за развитие опухолей. Как показывают результаты исследований, не у всех лиц, инфицированных этим типом вируса, доходит до развития рака. Однако, люди, которые являются носителями вируса, могут заражать других людей, у которых вирус может уже вызвать эту грозную болезнь. Что такое вирус папилломы человека? Как можно им заразиться? Какие симптомы заражения?


Вирус папилломы человека передается в основном во время сексуальных отношений или через прямой контакт с кожей инфицированного человека.
В настоящее время выделяется около 100 разновидностей ВПЧ, которые были разделены на вирусы низкого и высокого риска. Типы вируса, которые вызывают половые бородавки, бородавки гортани и доброкачественные изменения на шейке матки, относятся к вирусам низкого риска.
Те, которые не приводят к образованию бородавок, они относятся к вирусам высокого риска. Они живут в клетках кожи и могут привести к изменениям, рака шейки матки и в области гениталий - наружных половых органов, ануса или пениса. Последние исследования ученых показывают, что заражение различными типами вируса папилломы человека может привести к развитию, так называемых опухолей головы и шеи, т.е. в полости рта, гортани или пищевода. Из более ста видов ВПЧ, наиболее опасные типы: 16. 18. и 31. и в 45.
Вирус папилломы человека (ВПЧ), - симптомы инфекции
Все ВПЧ-инфекции в начальной стадии протекают бессимптомно. Большинство из них, проходит самостоятельно в течение 6-12 месяцев после контакта с вирусом. Тем не менее, у некоторых людей, особенно у людей с пониженным иммунитетом может привести к хронической инфекции, которая, в конечном счете, может привести к развитию рака.
Как можно заразиться ВПЧ?
ВПЧ заразиться можно очень легко. У некоторых людей, зараженных ВПЧ низкого риска (типы 6 и 11), в период от 2-3 недель до нескольких лет после контакта с вирусом, могут развиться бородавки вокруг, внутри или на половом члене, мошонке, в области ануса или влагалища. Бородавки окрестностей интимных это narośla плоские, круглые или в форме цветной капусты, которые имеют цвет кожи. Как правило, они мягкие и niebolesne, хотя иногда могут вызывать зуд.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) - лечение
Еще не разработаны препараты длялечения ВПЧ. Люди, у которых появились бородавки, должны их удалить, чтобы предотвратить распространение вируса. Их можно удалить с помощью, например, нагрева, замораживания или лазера. Следует, однако, помнить, что после удаления изменений, вирус все равно остается в организме и в дальнейшем может распространиться. В связи с этим удаленные бородавки со временем могут появиться снова.
Женщины, зараженные вирусами высокого риска должны подвергаться регулярным осмотрам, чтобы убедиться, что у них не развивается рак шейки матки.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) - как предотвратить?
Во время секса необходимо использовать презерватив, следует ограничить число половых партнеров. Люди, которые имеют большое количество партнеров, должны каждые полгода проходить медицинские осмотры, чтобы исключить ВПЧ-инфекции или других заболеваний, передаваемых половым путем.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?