Вздутие живота

27:09:2009 г.
Нужно только немного смелости, чтобы спасти свою Жизнь. Нельзя комплексовать (стыдиться) этой проблемы.   
Почему так много людей имеют проблемы вздутия живота, желудка и кишечника? 
Одной из безусловных причин является стиль жизни. Ведь мы, в основном, едим в спешке (на скорую руку, да еще и не регулярно. .... Нашу диету переполняет животный белок, жирный и высококалорийный. Вместо растительной клетчатки в ней есть небольшое количество .... В дополнение ко всему мы двигаемся очень мало. Все это не способствует хорошему пищеварению. Именно поэтому вышеупомянутые факты могут привести к развитию серьезных заболеваний, таких как, воспалительные процессы в кишечнике, язвы желудка или рака кишечника.


Очевидно, что проблемы с кишечником и желудком могут быть следствием употребления лекарств (например, противовоспалительных, антибиотиков, антидепрессантов) или общих болезней (сахарного диабета, недостаточной функции щитовидной железы и др.). 
Многие люди лечат проблемы пищеварительного тракта домашними средствами. Однако следует понимать, если симптомы не исчезают, обязательно нужно как можно быстрее сделать обследование, чтобы вовремя установить диагноз и выявить коварную болезнь. 
  
Симптомы  воспалительного  процесса  в кишечнике 
Воспалительный процесс в кишечнике: неизвестно, что он повлечет и как его лечит. Воспалительный процесс может охватить всю пищеварительную систему от рта до анального отверстия. Болезнь является неизлечима и может длиться годами. Степень заболевания может быть легкая, средняя или тяжелая, именно поэтому, очень важно не пренебрегать с проблемами кишечника. От своевременного установления диагноза, в сочетании с соответствующей терапией, зависит дальнейшее развитие болезни. Особенно нужно учитывать признаки кровотечений, поскольку это может привести к малокровию. Следствием этого может стать загноение и непроходимость кишечника. В местах воспаления могут также образовываться газы. Кроме того, следует отметить, что вследствие неизлечимого кишечника появляются нарушения в работе других органов, таких как, боли в суставах, остеопороз с болями в костях, болезни глаз, разного рода раздражения на коже, анемия, мочевой-каменная болезнь почек , болезни брюшной полости. У детей наблюдается задержка роста, не набирания веса и опоздания в развитии. 
Из жизненного опыта знаем, что применение лекарств помогает только временно, а полное выздоровление остается только в мечтах. Развитие воспалительного процесса, боли в животе или понос не являются хорошими признаками. От них можно избавиться, однако лечение следует начинать как можно быстрее и под постоянным наблюдением врача и регулярными обследования. 
  
Как работает кишечник? 
Во время пищеварения отдельные участки кишечника поочередно сокращаются и это является причиной передвижения пищи кишечником. Порой работа кишечника не соответствует норме. Еда передвигается очень быстро или очень медленно, что выражается в виде поносов или запоров, которые сопровождаются болями в брюшной полости. Порой опорожнение кишечника может быть проблемным из-за болезней выделительной системы. 
  
Что нужно знать о проблемах желудка и кишечника 
Как избавиться от запоров 
Проблемы с испражнениями кишечника имеет каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина. Признаки этого не из приятных: вздутия в области живота и боли в брюшной полости, потеря аппетита, тошнота и головные боли - плохое самочувствие в целом. Если у вас нет времени, чтобы изменить диету или образ жизни на более подвижный, предлагаем хотя бы сделать биорезонансову диагностику. 
"В большинстве случаев мы сами виноваты в своих проблемах. Когда я ходила в туалет два-три раза в неделю, я даже не подозревала, что это запоры Кроме того, я пила много медикаментов от головной боли, которые вызывали снижение активности бактериальной флоры в толстом кишечнике. Это и было причиной всех моих проблем, которые я смогла обнаружить только после биорезонансовои диагностики - говорит госпожа Лиля.-Я посетила несколько сеансов терапии, начала выполнять указания врача относительно питания и мои запоры начали исчезать, я заметила, что стала ходить в туалет регулярнее, следовательно эта терапия действительно работает. Кроме того, я заметила, что даже моя кожа стала лучше. " 
"Я никогда не мог представить, что проблемы с кишечником могут провоцировать боли в позвоночнике. Когда я пошел на диагноз желудка, попросил обратить внимание на участок позвоночника, с которым я имею проблемы еще с детства. Оказалось, что мои проблемы находятся в другом месте. Диагностика подтвердила, что это кишечный паразит поедал кальций из моего организма, что вызвало недостаточность его для позвоночника и влекло развитие остеопороза. Если бы не диагностика, я бы продолжал пить безрезультатно медикаменты и отравлять свой организм. " 
Константин 
"Кандида путешествовала моим организмом несколько месяцев. Вместе с вздутием живота и болями я заметил также ухудшение зрения. Диагноз биорезонанс установил, что в моем организме царит грибок, который уже распространился за пределы кишечника и вызывает головокружение и ухудшение зрения. Я уже хотел сменить очки на сильнее, Но теперь понимаю, что это бы не помогло. Прежде всего должен ликвидировать грибок ... Мне подобрали терапию и я уверен, что именно это исцелит меня. " 
Владимир
"Мне не помогало фармакологическое лечение, никакие противовоспалительные лекарства. Запоры и поносы сменяли друг друга, не давали покоя ночью, на работе, в машине на дороге ... Я была полностью разбита. Подруга рассказала мне о тех же проблемы. Поэтому мы вместе решили пойти на диагностику. Проблема оказалась очень проста: бактерия стрептококк гемолитикус у обоих. Мы вместе живем в одном номере, пользуемся одной кухней и могли инфицировать друг друга. Начала лечения и уже чувствую себя намного лучше, но это только начало. Не знаю, так быстро и хорошо влияет терапия или диета, которой я тоже начала придерживаться, но я чувствую себя значительно лучше. " 
Мария 
"Со своим животом я мучился несколько лет. Не было никакого эффекта ни от одного лечения. Язвы на стенках желудка и двенадцатиперстной кишки были неизлечимые .. Наконец я пошел на биорезонанс тесты. Диагноз прост: нервы и еще раз нервы. Мы быстро приступили к терапии. Не знаю, в чем она собственно заключается, но без всяких медикаментов уже после первого сеанса я почувствовал какое-то облегчение. чувствую себя гораздо спокойнее, а для меня это очень много значит. Думаю, что именно так и должен проходить процесс выздоровления Эта методика чрезвычайно безопасна , именно поэтому хочу предложить ее всем, кто имеет такие же проблемы. 
Иван
Или это рак толстого кишечника? 
Как проявляет себя рак толстого кишечника? На начальных стадиях - никак, или никаких особых симптом. Серьезные симптомы появляются тогда, когда рак уже достаточно распространился. Среди наиболее распространенных симптомов является изменение ритма стула, появление частых поносов с одновременным выходом газов или же длительные запоры. Также больной может испытывать общую слабость организма, ощущение дискомфорта в области брюшной полости, тошнота, изжога в области сердца, кровотечение из нижней части толстого кишечника.
 

Комментарии  

 
#7 Оксана 2015-12-16 19:07 Меня тоже коснулась проблема вздутия живота. Благо ест такой препарат как Рафахолин Ц, который грамотно убирает все симптомы, к тому же не вызывает привыкания и не нарушает естественной ферментации организма Цитировать
 
 
#6 Алена 2015-03-04 10:42 Цитирую Ирина:
Кушайте правильно и вмеру!


Золотые слова))) в основном проблемы из-за того, что мы меры не знаем и впадаем в крайности. стараюсь как раз решить эту проблему, правильно и умеренно питаться, профилактикой заниматься как раз хелинорм принимаю от гастрита, и результаты не заставляют себя ждать)
Цитировать
 
 
#5 Мария 2013-05-27 13:56 Многим моим знакомым и мне, в том числе, хорошо и быстро помог избавиться от проблем с кишечником препарат компании Фохоу «Саньцин».
Свойства: Чистит кишечник, очищает организм от токсинов, очищает кровь от избытка липидов. Регулирует содержание жиров в крови, снижает кровяное давление; эффективно сдерживает образование раковых клеток, нейтрализует и выводит из организма токсины. Оберегает печень, способствует похудению, удаляет прыщи. Имеет очевидный, уникальный эффект. Экстракт листьев гинкго и древесного гриба очень эффективно повышает объем крови в сосудах головного мозга. Имеет эффект улучшения памяти, предотвращает синдром старческого слабоумия. Способен расширять коронарную артерию. Препятствует скоплению тромбоцитов и образованию тромбов. Повышает иммунитет, удаляет свободные радикалы, оказывает антираковое действие, замедляет старение.
Цитировать
 
 
#4 Валентина 2012-09-22 17:08 Евгения,
А вот мне это не помогло. По началу спасалась народными средствами. Пила корень одуванчиков, настаивала тмин (черный) и пила его 2 раза в день. Потом, когда устроилась на работу, свободного времени стало меньше, сходила в аптеку, спросила совет у фармацевта, та посоветовала попить курс капелек бебинос. Всего 3 дня, и об этой проблеме я забыла. Пила 2 раза в день, утром и вечером разводя пару капелек в стакане воды. Цена у капелек оказалась тоже вполне приемлемая.
Цитировать
 
 
#3 Евгения 2012-08-25 10:17 У меня причина вздутия живота была совершенно простой, и я бы даже сказала бы - банальной. Дисбактериоз. Он же тоже от чего угодно может случится. Ликвидировала тоже просто - двухнедельный прием хилака форте и проблема была решена. Так что если вот действительно какие то проблемы затяжные с кишечником - сходили бы, проверились, всякое бывает. Цитировать
 
 
#2 Анна 2012-03-06 08:12 Подскажите о какой диагностике идет речь?
Есть разные приборы, хотелось бы понять какой скрыто рекламируется в данной статье. Мой интерес не праздный, с 2006 года большие проблемы с кишечником…никто не может поставить диагноз. Мне 30 хочу забеременеть. Ответьте на мой первый вопрос!
Цитировать
 
 
#1 Ирина 2009-09-28 05:35 Кушайте правильно и вмеру! Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?