Полюбите печеный картофель и морскую капусту

28:09:2009 г.
За лето-осень вам надоели свежие салаты, зелень, то попробуйте зимой больше питаться вареными, тушеными. Правда, есть ли от этого польза? Что мы едим? 
Если салат - то «оливье» или «винегрет» из отварных овощей. А знаете ли вы, что такое питание провоцирует дисбаланс кишечной флоры, а следовательно, и неизбежные запоры? Что делать? 
Многим помогают чернослив, яблоки, и не все они могут есть неочищенными. Хотя для лучшего эффекта яблоки нужно есть с кожурой и съедать по кочанчики, выполняющий в кишечнике роль метлы.


Еще врачи-натуропаты, фитотерапевты советуют больше пить компотов, морсов, соков (особенно сливы), кефира, минеральной или обычной воды. А вот такие привычные и любимые нами чай и кофе «высушивают» содержимое кишечника. 
Хорошо добавлять в блюда размоченные отруби (2 столовые ложки в день минимум), готовьте из них отвары и кисели. Полюбите печеный картофель и морскую капусту. И еще запомните такой рецепт натуропат: возьмите по 1 / 2 стакана изюма, чернослива, сушеных яблок, кураги, ошпарте кипятком, смели на мясорубке, взбейте миксером до консистенции пюре. Добавьте 1 / 2 стакана настоя молотого семени льна, столько же толченых орехов, жидкого меда и тщательно перемешайте. Принимайте по 1 / 2 чайной - 1 десертной ложке утром натощак, днем за 30 минут до еды и перед сном. Храните «лекарство» в холодильнике.
 
 
 
Если вам необходим диван для кухни, а вы все еще не присмотрели, где его можно купить. Тогда рекомендуем вам посетить сайт, на котором вы найдете много интересных предложений. Заходите, выбирайте, заказывайте. Также здесь можно подобрать и другую мебель для вашего дома или квартиры. 
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?