Как не простудиться осенью?

12:10:2014 г.
prostuda.jpg
Простуда настигает нас чаще всего осенью. Во всем виноваты вирусы, которые поражают верхние дыхательные пути, вызывая их воспаление. Нос и горло дают о себе знать. Наиболее распространенные симптомы, вызванные простудой - это насморк и боль в горле. При возникновении таких симптомов, не всегда визит к врачу является обязательным. Как мы можем эффективно помочь себе другими средствами от простуды.



1. Факторы, вызывающие простуду
Простуда вызывается вирусами РНК. Симптомы и течение орви будет зависеть от типа вируса, который их вызвал. Таким образом, простуда может иметь мягкий и короткий ход, или же это может привести к различным осложнениям. Вирусы проникают в наш организм через верхние дыхательные пути, то есть, нос и рот. Риск, что мы можем подцепить инфекцию очень высок.

2. Симптомы простуды
заложенность носа,
чихание,
насморк,
водянистые выделения из носа,
раздражение конъюнктивы,
головные боли,
боль в горле,
лихорадочное состояние,
температура доходит до 37,5 градусов.
 
3. Профилактика простуды
В период повышенного риска заболеваемости избегайте мест скопления людей. В толпе всегда найдется человек, который может заразить других. Вернувшись домой, немедленно вымойте руки. Перед их мытьем не прикасайтесь ними глаз, рта и носа. Таким образом, вы не дадите контакта вируса с дыхательными путями. Берегите свой иммунитет. Помните, чтобы в вашей диете хватало продуктов, богатых витаминами C, B, а также цинка и железа. Чтобы повысить сопротивляемость занимайтесь спортом, дольше оставайтесь на свежем воздухе, не поддавайтесь стрессу, позаботьтесь о надлежащей диете.

4. Лечение простуды
Лечение простуды предполагает борьбу с симптомами. Противовоспалительные средства назначают, чтобы смягчить наиболее мучительные симптомы инфекции. Такие средства излечивают лихорадку, подавляют развитие бактерий в горле, уменьшают боль. Чтобы вылечить насморк назначают лекарства для носа. Это могут быть капли, гели, порошок или таблетки. В случае использования препаратов для носа, не следует забывать об их нежелательных последствиях. Поэтому желательно не использовать их дольше, чем 5 дней. Боль в горле уменьшится под влиянием промывки его раствором соли, настойки из ромашки или шалфея. Смягчающее действие оказывают также таблетки для рассасывания. Такого рода меры оказывают обезболивающее, противовоспалительное действие.

Бытовые средства от простуды:

ингаляции паровые с растворами минеральных солей или трав, например, ромашки;
есть чеснок - действует антибактериально;
употребление фруктовых чаев, липового - уменьшает насморк и устраняют головные боли;
полоскание горла травяным чаем из листьев черной бузины.

Также, очень полезное действие на оздоровление вашего организма и поддержание иммунитета является посещение сауны или бани.  Сауны с джакузи на сауны.юа вы сможете найти и подобрать самостоятельно, выбирая наиболее приближенные к вашему месту пребывания.  Вы задаете необходимые вам параметры, такие как цена, вместимость, район и система подбирает наилучшие для вас варианты.   
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?