Против гриппа - хвойный мед и медовуха

13:11:2009 г.
мёд
Лучшим профилактическим средством против гриппа и простуды является ежедневное потребление меда. Чтобы иметь крепкий иммунитет, достаточно есть одну ложку в день, т.е. пять килограммов в год. 
"При заболеваниях органов дыхания помогает хвойный карпатский мед, а также из липы и акации, - говорит пасечник.- Эти меда хорошо есть для профилактики гриппа. Другой" протигриповий "мед – прополисовый. К хвойному, липовому или акациевому пчеловоды добавляют прополис, который с медом лучше усваивается и зубам не вредит. Этот пчелопродукт убивает лишь те бактерии и микробы, которые не должны быть в человеческом организме". 


Для профилактики гриппа пчеловоды советуют потреблять также сотовый мед. Эта медопродукция дезинфицирует ротовую полость и "отпугивает" патогенные микробы. Другие пчелиные "протигриповые" лекарства - маточное молочко и перга (пчелиный хлеб). "По нашим наблюдениям, маточное молочко эффективнее действует на женский и детский организм, перга - на мужской и людей старшего возраста, чтобы был крепкий иммунитет, достаточно потреблять пол чайной ложки маточного молочка или перги в день при гриппе и других простудных заболеваниях помогает также трутневой гомогенат (молочко личинок) ". 
"Если принимаете сильные антибиотики, пчелиные лекарства принимать не стоит (не будет желаемого эффекта), - советует господин Виталий - Лучше сначала принять медикаменты, которые назначил врач, а уже тогда" приседать "на медопродукцию". 
По словам пчеловодов, против гриппа и простудных заболеваний есть еще одно средство - народное: 50 граммов медовухи или другого крепкого медового напитка и лук или чеснок. "Медовые напитки сохраняют свойства медопродуктив, из которых они делают, и усиливают их действие, - объясняет Виталий Кнут .- В небольших дозах полезные для человеческого организма". 
Лучшим дезинфицирующим средством является восковая Сретенская свеча. Если ее часто зажигать, она поможет выгнать из помещения вирусы и микробы.
 

Комментарии  

 
#1 Иван 2012-09-15 17:21 Много раз лечился медовухой,правд а лечит.недавно болел орви,пил антибиотики-не помогали.выпил 0,5 медовухи и лег спать,на утро все как рукой сняло.совет-больше 0.5 не принимать.опасно Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?