Алкотестер

11:04:2014 г.
alkotester.jpg
Причиной многих аварий на дорогах является алкоголь. Поэтому прежде, чем выпить бокал вина или бутылку пива, убедитесь в том, что вам не придется, сегодня садиться за руль. Чтобы узнать, сколько промилле циркулирует в наших жилах, начните с того, какую дозу чистого алкоголя принял наш организм. На упаковке каждого напитка можно найти информацию о процентной ставке на содержание алкоголя. Например, для пива (500 мл) пусть это будет 5%. Знание, приобретенные еще в школе подсказывают нам, что 5% - это ничто иное, как пять сотых, т.е. 0,05. Теперь обе цифры мы умножаем на 500 мл*5%=25 мл. Из этого следует, что мы употребили 25 мл чистого алкоголя. 


Поскольку мы нуждаемся в результате выраженного в граммах, полученное число еще умножаем на 0,79, ибо именно такую плотность имеет этиловый спирт. Из приведенного примера, получим 25 мл.*0.79=19,75 г.
Также с помощью формулы Видмарка мы можем рассчитать концентрацию алкоголя в крови, выраженную в промилле. Мы делаем это, разделив результат, полученный выше на количество жидкости, которую включает в себя наш организм. Количество таких жидкостей, мы должны умножить наши значение (скажем, 80 кг) 0,7 для мужчин и 0,6-для женщин. 80кг*0,7=56кг.
Из этого следует, что мужчина, который выпил 19,75 г этилового спирта и весит 80кг будет иметь примерно 0,35 промилле в крови.
Представленный пример расчета промилле в крови - это очень упрощенный результат, который может отличаться от других методов. Это происходит потому, что на усвоение и обмен алкогольных напитков влияет много факторов, например, пьет ли человек натощак, как долго пьет и какие делает перерывы или даже количество жировой ткани влияет на результат.
Чтобы хоть в какой-то степени разобраться в том, как быстро наш организм сможет избавиться от алкоголя, мы должны применить такое вот действие.
Считается, что организм взрослого мужчины может избавиться от алкоголя в течение часа, если было употреблено 10-15 грамм алкоголя. У женщин это немного меньше, и составляет 8-10 грамм. Мы сосредоточимся на самых низких значениях, чтобы оставить себе право на ошибку. Женщине, которая выпила упомянутое ранее пиво (то есть 19,75 г алкоголя) потребуется около 2,5 часов избавиться от алкоголя из крови. Мужчине достаточно для этого, менее чем 2 часа. Рассчитать это легко, необходимо просто разделить количество потребляемого алкоголя на количество грамм, которые исчезают в течение часа.
Помните, однако, что все расчеты достаточно упрощенные, и не следует им безгранично доверять.
Чтобы быть стопроцентно уверенным в том можем ли мы ездить на машине, необходимо алкотестер купить киев. Они не очень дорогие, и позволяет нам постоянно контролировать количество алкоголя в выдыхаемом воздухе и, конечно, будут более точные, чем наши ваше полученные результаты.
Купить алкотестер вы сможете на сайте магазина медтехники «Медика». 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?