EL Кравчук спасается от простуды

20:10:2009 г.
Звезда кино-, теле-и радиопространства, какой бы яркой она ни была, какой бы неземной и недоступной она казалась, также может подхватить вирус гриппу и неделю проваляться в постели с высокой температурой, как «простой смертный», «обпиваючись» целебным бабушкиным чаем или дорогими микстурами. Только для знаменитости, которая допоздна задерживается в звукозаписовальной студии или на съемочной площадке, работает в концертном зале или в своем кабинете, каждый день, который «выпадает» из плотного рабочего графика, обходится слишком дорого. Поэтому каждая звезда ищет свой рецепт профилактики и лечения различных недугов - рецепт, который лучше всего поможет при любых обстоятельствах. Так для украинского певца Андрея (EL) Кравчука лучшее лекарство - это здоровый продолжительный сон. 


«Для того чтобы прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать, нужно бороться с депрессией на физическом и психологическом уровне. А лучшее лекарство для организма - это здоровый сон. Если у меня плохое настроение, если нервничаю через какие-то неприятности, если чувствую себя не очень хорошо, я просто сплю. Это может быть и 30 минут, два часа, и ночь с целым утром в придачу ... Человеческий организм настолько умный и самодостаточный, что может в спокойном состоянии действенно бороться с этими негативными моментами. Главное - в «нездоровый» момент пролечить себя сном, пусть даже минимальным». 
Шоколад в роли улучшителя настроения и лекарства от депрессии Андрей не признает - просто не любит сладкого. Кроме того, певец практически не ест мяса, но при этом обожает рыбу и морепродукты. Говорит, что угри без хлеба и водоросли во всех возможных вариантах (особенно морскую капусту) всегда ест с большим удовольствием, и хотя иногда возникает соблазн переесть, никогда не позволяет себе излишеств. «Культ еды, объедение превращает любую вкусность в повседневность, - утверждает EL Кравчук. - Так же и в любви - если будешь по 35 раз в день повторять «я тебя люблю», это перестанет быть интересным. А я люблю яркие впечатления ». 
Певец совершенно спокойно относится к таблеткам, которые время от времени приходится глотать для улучшения здоровья. Говорит, что сейчас без медикаментозного вмешательства очень трудно выздороветь, поэтому иногда нужно подтолкнуть к этому свой организм и помочь ему «правильной» таблеткой, но без фанатизма. «Пей не пей то гранатовый сок, то обжирайся витамином С, а с нашим Чернобылем, по-моему, Аспирин форевер, - говорит EL Кравчук. - Когда же чувствую, что вот еще немного - и заболею на простуду или грипп, сразу же начинаю пить эхинацею пурпурную. Ассистентка покупает сразу миллион этих флакончиков, и я себе по 4 раза в день капаю в чашку и пью. Мне лично очень помогает, поэтому и вы можете попробовать. Тем более что это копеечный спиртовой раствор, доступный для всех. 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?