Хотите убедить женщину - спорьте с ней до обеда

26:11:2010 г.
spor.jpgСогласно исследованию одной из фармацевтических компаний, чтобы получить желаемый результат при разговоре или споре, нужно смотреть на часы. Ведь именно от часа, когда начнете доказывать свою правоту, зависит положительный результат разговора.
Исследователи пришли к выводу, что у женщин больше шансов добиться своего от мужа, если попросить его об этом в 18.00, а мужчинам лучше остерегаться споров с женщинами после полудня, так как в 15.00 женщины обычно берут верх.


Просить о повышении по службе лучше не утром, а в 13.00, поскольку в это время начальники больше прислушиваются к требованиям подчиненных.
В ходе исследования также выяснилось, что не только женщины подвержены перепадам настроения: примерно 86% опрошенных лиц обоего пола признались, что испытывают регулярные эмоциональные подъемы и спады. Однако большинству из них никогда не приходило в голову, что это явление можно использовать с выгодой.
"Результаты исследования свидетельствуют, что, прислушиваясь к своим биоритмам, можно чаще добиваться желаемого.  На настроение влияют гормоны, в частности те, которые содержатся в контрацептивах, а также стресс, пища и алкоголь", - отмечают авторы исследования.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?