Инвалидная коляска

15:04:2014 г.
koljaska.jpg
Инвалидная коляска является своеобразным автомобилем, который предназначен для инвалидов или людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Основными потребителями являются люди с травмами нижних конечностей и позвоночника. Инвалидные коляски используются также в случае необходимости перевести больного без особых усилий с его стороны.




На сайте официального дистрибьютора Invacare В Украине вы найдете огромный выбор инвалидных колясок. Для того, чтобы ознакомиться с ассортиментов товаров, рекомендуем перейти по ссылке http://invacare.kiev.ua/catalog/category/67/. Мы можете приобрести любую понравившуюся вам коляску или сделать индивидуальный заказ. Для тех, кто хочет стать дилером, специально предложение. 
 
Различают несколько видов инвалидных колясок:
 
- ручные тележки - каталки для перевозки больных, а также для самостоятельного передвижения,

- тележки для активных людей - легкие тележки со специальной конструкции,

- тележки стабилизирующие спину и голову - инвалидные коляски с возможностью отклонения в положении лежа,

- инвалидные коляски и специальные коляски - тележки для детей и молодежи, оснащенные элементами для лучшей стабилизации ребенка и сохранения правильной осанки,

- тележки спорт - специализированные машины для лиц, занимающихся спортом,

- инвалидные коляски электрические,

На нашем рынке существует широкий спектр различных инвалидных колясок. Приобретение инвалидной коляски должно быть продуманным. Стоит обратиться за помощью к специалисту в выборе подходящего кресла исходя из вида инвалидности, габаритов человека, и потребностей. При выборе обратите внимание на:

- назначение коляски,

- тип инвалидности,

- размеры коляски - выбрать под размер человека,

- дополнительные материалы - в зависимости от потребностей.

Выбор инвалидной коляски мы начинаем от ее предназначения, то есть, будет ли она использоваться дома, в помещении или на улице, будет использоваться только для прогулки или для активных поездок. Тут стоит обратить внимание на вес коляски и правильный выбор шин. Стоит обратить внимание на потребности и стиль жизни  человека, для которого коляска предназначена.

Выбор в зависимости от вида инвалидности. Существуют специально сконструированные кресла-коляски для людей, которые нуждаются в помощи во время езды или не имеют возможности самостоятельного передвижения на инвалидных колясках; для людей, которые умеют самостоятельно передвигаться на инвалидных; для лиц после ампутации конечности или нижних конечностей; для лиц, нуждающихся в дополнительной стабилизации или принятия положения, лежа на спине. Очень важны показания врача или специалиста, ведущего реабилитацию.



 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?