Как выбрать бутылку?

18:08:2014 г.
butilka.jpg
Стеклянная или пластмассовая, а если из пластмассы, то... с какой? Лучше выбрать нормальную или скульптурную форму? Или с датчиком тепла? Посмотрите, чем лучше руководствоваться при выборе и какая бутылка наиболее подойдет для ребенка. В магазинах несколько видов бутылок! На первый взгляд, они отличаются только формой. Однако, прежде чем купить, тщательно их посмотрите.


Материал
Первое решение: выбрать бутылку стеклянную или пластиковую? Стеклянная изготовлена из закаленного стекла, ее легко поддерживать в чистоте. Минусы: при падении на пол - разобьется. Да, действительно, вы можете купить стеклянную бутылку, если ребенок еще маленький и вы кормите его сами; если ее будет держать старший ребенок - это плохая идея. 
Бутылка пластиковая легкая и удобная, не разобьется, когда вы (или ваш ребенок) оброните ее на пол.  

Форма
Руководствуйтесь удобством. Простейшие бутылки обычные, узкие, удобно держать. Вы также можете выбрать бутылка специальным образом профилированные, некоторым мамам (и детям) удобнее ее держать. Есть также бутылки с широким горлышком: облегчит вам приготовление смеси, заполнение водой, а потом и мытье посуды. Если ребенок самостоятельно пьет, удобной для него может быть бутылка "с отверстием", которую легче держать.

Емкость
Для младшего ребенка (к концу третьего месяца) приобретите бутылку 80-125 мл. Чуть больше (200-250 мл) предназначены для детей после пятого месяца, а самые крупные (250-320 мл) для малышей после девяти месяцев. Конечно, все зависит от аппетита ребенка. Обратите также внимание на то, что шкала четко обозначенная. Благодаря этому быстро приготовьте нужное количество питания, и проверьте, сколько ребенок съел. 

На сайте www.nestlebaby.com.ua вы найдете много полезной информации о питании ребенка. Ни для кого не секрет, что лучшее питание для малышей - это грудное молоко. Но если по каким-либо причинам это невозможно, лучшим его заменителем станут продукты, с которыми вы сможете ознакомиться на сайте Nestle. 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?