Кто нуждается в сексе больше - он или она?

16:08:2014 г.
otnoshenija.jpg
В том, что мужчины чаще думают о сексе, чем женщины, правильно? А может это еще одно ни кем не доказанное клише? Проверьте!
Ответ мужчин на вопрос о связи между любовью и сексом, совершенно другой, чем ответ женщин. Мужчины без колебаний скажут, что секс, это позыв. Женщины, однако, почти наверняка свяжут эту свою активность с эмоциями и серьезными отношениями. Доказано, что мужчины гораздо чаще пребывают в состоянии сексуального возбуждения, чем женщины. 


Женщина без секса выживет...
Обычным, кажется, ситуация, в которой большая сексуальная потребность одного из партнеров не удовлетворяется из-за меньшей потребности другого. Определенное количество сексуальных отношений с одной из сторон просто не хватает, другой, в свою очередь, кажется, слишком частой. Одно, обе стороны испытывают в такой момент разочарование. А как часто люди друг с другом спят?
ЦИТАТА
“Люди гораздо более удовлетворены своей сексуальной жизнью, потому что большая часть женщин имеет проблемы с достижением оргазма”
проф. Edward Laumann, социолог

Исследования, проведенные Ричардом Дрисколлом, терапевтом, показали, что у пар, в США, которые были женаты пять лет, и их сексуальные отношения были от одного до двух раз в неделю, проблемы возникают из-за того, что женщины не чувствуют слишком частой необходимости интимного контакта. Одна из пяти женщин призналась, что довольно часто отступает от своего, готового на секс мужчины.
Такое состояние вещей, подтвердили в исследовании и мужчины. По крайней мере, половина из них призналась, что их жены имеют привычку отворачиваться на другой бок в тот момент, когда они хотели заняться сексом.
Интересную разницу между мужчинами и женщинами, заметил социолог, профессор. Edward Laumann. Отсутствие секса, по ее мнению, приводит к тому, что мужчины становятся несчастными, в то время как женщины могли бы и без него просто обходиться. Социолог объясняет это тем, что мужчины более довольны своей сексуальной жизнью, потому что большая часть женщин имеет проблемы с достижением оргазма.
Удачная сексуальная жизнь = счастье
Многочисленные исследования доказывают, что успешный секс является необходимым условием счастливой и здоровой жизни. Пары, которые чаще занимаются сексом, здоровее и более довольны, чем те, которые о сексуальной жизни, как правило, забывают. Здоровый секс, в свою очередь, это тот, который углубляет связь между партнерами, укрепляет их любовь. Последние исследования показали, что люди, которые вовлечены в серьезные, не обязательно формальные отношения, от не состоящих в браке здоровее, как физически, так и психически.
Означает ли это, что одинокие мужчины и женщины, которые иногда занимаются сексом только для удовольствия, более склонны к болезням и менее счастливы? Может быть, эта теория слишком смелая, но, к сожалению, очень часто подтверждает ее практика.
Совершенно нормальным является то, что один из партнеров в отношениях является более возбужденным сексом, чем второй. Мы уже знаем, что мужчинам чаще приходится роль сексуального мачо. Достаточно принять во внимание тот факт, что женщина в отличие от мужчины, может продолжать половой акт сразу после достижения оргазма. 
Таким образом, нет необходимости обременять себя тяжестью различия, которые вас разделяют. Если, однако, эти различия начинают вас беспокоить, то это сигнал, что пора откровенно поговорить с партнером и установить четкие правила игры, как секс. При этом необходимо избегать взаимного оскорбления и попытаться понять другую сторону.
Очень часто может помочь разнообразить сексуальную жизнь интересные интимные товары и аксессуары. Такую продукцию вы сможете приобрести на сайте магазина «Интимный мир». Это лучший секс шоп в Киеве. Убедитесь в этом сами.   
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?