Ну что с вас взять ...

19:10:2009 г.
cigarette.jpg
Необычные рекламные плакаты, направленные на борьбу с курением, появились в Бельгии 
«Будьте снисходительны к курильщикам, они проживут меньше, чем вы», - уличные плакаты с такой неожиданной надписью с недавних пор могут увидеть жители разных городов Бельгии. Идея побудить посредством иронической рекламы подростков и молодых людей отказаться от курения, как можно проще объяснив им вред от пагубной привычки, принадлежит федеральной службе Бельгии по охране здоровья населения». 


Ироническая антитабачная реклама появилась не только на рекламных щитах бельгийских городов. Она будет также регулярно публиковаться в газетах и журналах, демонстрироваться по телевидению и на экранах кинотеатров. Психологи считают, что такой интересный ход поможет многим курильщикам навсегда распрощаться с сигаретами или же, по крайней мере, осуществить первую попытку отказа от никотина. 
Ученые утверждают, что лишь 5 процентов людей, которые бросают курить, могут пережить так называемый «три месячный рубеж» - обычно по достижении этого срока 95 процентов курильщиков вновь не представляют себе дня без сигареты. Американцы провели исследования, чтобы выяснить, что лучше всего помогает курильщику отказаться от вредной привычки: заменители никотина, лекарственные препараты, рекомендации психологов или врачей, образовательные материалы для самостоятельного изучения, антитабачная реклама на телевидении, горячая телефонная линия или специальный сайт. Результаты исследования оказались довольно неожиданными: треть курильщиков признали, что смогли избавиться от своего пристрастия к табаку благодаря теле рекламе. На втором месте - заменители никотина (почти 21 процент), на третьем - телефонная линия (11 процентов). 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?