Одна из лучших больниц столицы зовет всех желающих на бесплатные консультации специалистов

17:03:2011 г.
bolnica.jpgТем людям - и киевлянам, и жителям других регионов - которые в субботу, 19 марта, окажутся в столице, изрядно повезет. Потому что «продвинутая» Александровская (бывшая Октябрьская) больница на протяжении целого дня будет принимать всех желающих получить консультацию у кардиолога, ЛОРа, стоматолога, дерматолога, нефролога, хирурга, терапевта, гинеколога и врачей других специализаций. Всего по различным кабинетам в восьми корпусах высокоспециализированной больницы на пациентов будут ждать около сотни лучших специалистов. Такой «аттракцион невиданной щедрости» состоится в рамках благотворительной акции «День здоровья».
По словам главного врача Александровской больницы Романа Василишина, предварительно на прием уже записались около тысячи человек, причем самыми популярными специалистами оказались уролог, невропатолог, кардиолог, ревматолог, нейрохирург и хирург.


«Конечно, можно будет прийти и без предварительной записи, - уверяет Роман. - Причем это касается как киевлян, так и тех, кто зарегистрирован в других городах - паспорта никто не потребует. Каждый посетитель получит временную карточку пациента. Врачи будут выдавать консультативные заключения с последующими рекомендациями по обследованию или лечению. Если же будет насущная необходимость - например, у пациента выявят опасное заболевание, требующее немедленного вмешательства врачей, - то человека в тот же день госпитализируем».
Понятно, что без очередей в такой день не обойтись, поэтому в Александровской просят тех, кто записался предварительно, приходить на разное время - кто придет в 9 часов, другие - в 10 или на 12. «Распределив, таким образом, потоки пациентов, мы все равно предполагаем, что первые часы приема будут тяжелыми, наиболее загруженными, - прогнозирует Роман Василишин. - Для того, чтобы немного развлечь людей, которые ожидают прием, будем угощать чаем, баранками. На дворе разместим полевую кухню, где варить кашу и тоже раздавать бесплатно людям. Таким образом, мы хотим показать, что медики открыты к общению, что мы никуда не делись, а работаем и готовы оказывать помощь тем, кто нуждается. Если окажется, что такая акция востребована, проведем ее еще раз».
Медики признают, что в целом такая акция является нехарактерной для Александровской больницы. Ведь это не простая поликлиника, к которой приходят пациенты с гриппом, болью в животе и другими обычными болезнями, а лечебное учреждение высшего уровня, где больным оказывают высокоспециализированную медицинскую помощь, госпитализируют для проведения сложных операций или многокомпонентной терапии. Поэтому лучше не терять такой уникальной возможности, как бесплатный прием у специалистов высшего уровня. Тем более что организаторы обещают работать до последнего пациента, пока все посетители не получат консультацию.

КСТАТИ ...

Роман Василишин признает, что в наше время финансирование учреждений здравоохранения не дотягивает до нормы, а тех денег, которые выдает государство, едва хватает на зарплату для работников. Ситуацию можно исправить, введя в нашей стране систему страховой медицины. Пан Роман говорит, что благодаря небольшому ежемесячному вкладу каждый украинец мог бы получить в случае необходимости лучшую медицинскую помощь. Причем за такую же сумму, которую среднестатистический украинец тратит на разговоры по мобильному телефону. По словам врача, пока такой всеобъемлющий проект не заработал, выходом из ситуации может стать больничная касса - там ежемесячный взнос составляет всего 30 гривен, а диагностические услуги и медикаменты, которые в случае болезни можно получить бесплатно, иногда могут исчисляться тысячами гривен. «Я и сам вступил в больничную кассу сразу, как услышал о ней, - вспоминает главный врач Александровской больницы. - Кто знает, какие ситуации со здоровьем могут сложиться ... »

 

Комментарии  

 
#1 nufa 2011-09-29 09:46 Как вы думаете, можно ли худеть, не испытывая при этом мучений? Можно
ли обойтись без жестких диет и изматывающих физических нагрузок? Да, можно!
И даже нужно! И такой метод существует. И подтверждением тому служат истории
сотен пациентов, навсегда избавившихся от лишних килограммов!
Автор этой поистине революционной методики, доктор медицинских наук,
директор НИИ диетологии и диетотерапии М.М. Гинзбург, перу которого
принадлежит целый ряд книг и статей о природе избыточного веса.
Очень интересная (и, в отличии от многих других, достаточно убедительно аргументированн ая) методика похудения. Скачать бесплатно методику можно по этой ссылке:
http://depositfiles.com/files/s66l41gnt
Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?