ОХМАТДЕТ ищет специалистов

10:12:2013 г.

Хотите жить в новой квартире? Тогда поспешите приобрести ее в жилом комплексе «Фили Град». Только комплекс фили град включает все необходимые удобства: отличная транспортная развязка, единый двор на 4 корпуса, детский сад и многое другое. Информация о проекте на сайте. 

 

Врачей и медсестер для нового корпуса больницы обещают научить новым технологиям и обеспечить жильем.

Национальная детская специализированная больница " ОХМАТДЕТ " - единственное медицинское заведение IV уровня в Украине, где оказывающих высокоспециализированную медицинскую помощь детям 29 педиатрическим специальностям, а стационарное отделение готово принять одновременно 620 пациентов. Два года назад здесь начали возводить современный лечебно-диагностический комплекс. «До 2011 года в больнице функционировало 14 корпусов общей площадью 62 тыс. кв. м. Четыре корпуса снесли и построили один, масштабный, площадью 66 тыс. кв. м. Это фактически полноценная больница», - объясняет главный врач «Охматдета» Юрий Гладуш. 



По словам Юрия, на базе нового корпуса будет функционировать современный Центр онкогематологии и трансплантации костного мозга: здесь будут лечить больных лейкозом (рак рву). Как отмечает директор государственного предприятия-заказчика строительства «Укрмедпроектбуд» Ирина Коваль, создание такого центра в Украине откроет маленьким пациентам доступ к современных медицинских технологий. Поэтому, говорит она, родителям не нужно будет платить 100-120 тыс. евро за операции такого рода за рубежом: «Услуги центра будут гораздо дешевле, а качество не будет отличаться от зарубежной, ведь мы применяем только современные технологии. Финансовая база позволяет это сделать: государство выделило на проект 1,8 млрд. грн. Поэтому мы надеемся, что к концу следующего года в Украине появится «умная больница» - удобная для врача и дружественная маленького пациента».

Однако высокотехнологичное оборудование - не основной залог успеха больницы. Нужны специалисты, которые сумеют пользоваться этими технологиями. С открытием нового корпуса штат работников больницы увеличивается на 1 тысячу. Поэтому руководство заведения уже сейчас думает о том, как обеспечить будущую больницу высокопрофессиональным медицинским персоналом. По словам Юрия Гладуша, заведение готов к сотрудничеству с медицинской общиной Украины. Речь идет не только о врачах, а о другую важное звено - младший медицинский персонал. «Нам не хватает медицинских сестер. Мы уже начали активное сотрудничество с медицинскими колледжами, вузами Украины. Мы готовы учить, делиться опытом, проводить тренинги. Все ради того, чтобы подготовить квалифицированную кадровую базу для будущей больницы», - отмечает главный врач.

Директор Департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев обещает поддержку со стороны городских властей: «10 выпускников киевских колледжей уже направлены в больницу. Мы и в дальнейшем будем обращаться к руководителям медицинских учреждений с просьбой сотрудничать с Охматдет». Господин Виталий также заверил, что жилищную проблему для медицинского персонала будущей больницы уже решено. После открытия нового корпуса здание на ул. Шолуденко, 14 трансформируют в общежитие для работников учреждения. Обещают также достойную зарплату.

Относительно работы на современном оборудовании, то некоторые врачи уже прошли специальное обучение. Учреждение активно сотрудничает с зарубежными клиниками. В частности, с больницами Италии, Бразилии, Германии. Работники этих клиник и Охматдета постоянно проводят тренинги и семинары.



КСТАТИ

Свой вклад в строительство новой детской больницы может сделать каждый украинец. Руководство больницы объявило конкурс дизайнерских решений для новых помещений Охматдета - интерьера холлов, игровых комнат, которые должны нести положительный заряд энергии для маленьких пациентов клиники. Подробнее об условиях конкурса можно прочитать на официальном сайте больницы - www. ohmatdyt.kiev.ua.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?