От холода болеет кожа?

14:10:2009 г.
Северные красавицы сохраняют молодость и красоту значительно дольше южных. 
В отличие от палящего солнца, холодный климат положительно влияет на кожу, оставляя ее, свежей и гладкой. Но это относится только к жительницам далеких заснеженных стран: их лица генетически приспособлены к морозу и ветру, а поскольку большинство из них проводят свою жизнь в холодных юртах, пересушенный воздух и резкие перепады температур им не грозят. 
Но для кожи жителей нашей местности зимний период - настоящее испытание. Изменение температуры, ветер и холод приводят к пересушиванию кожи лица и других открытых участков тела, в результате чего может возникнуть дерматит, который в народе называют холодовой аллергией. 


Женщины часто путают это явление с раздражением или реакцией на новое косметическое средство. На самом деле все гораздо серьезнее, ведь дерматит это болезнь, которая угрожает красоте и молодости вашей кожи. 
Если вы заметили на своем лице прыщи и красные пятна, немедленно обращайтесь в медицинское учреждение. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением - народные методы, примочки и самостоятельно выбранные лечебные средства лишь усложнят заболевания.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?