Отопление дома газом. Плюсы и минусы газового отопления

11:09:2014 г.
gazovij_kotel.jpg
Многие люди, которые используют газовое отопление, хвалить себя за это решение. Есть и такие, которые не хотят обогревать дом газом, потому что считают, что есть другие, лучшие решения. Мы представим основные аргументы "за" и "против". Убедитесь сами в том, каковы плюсы и минусы газового отопления.


Если вы хотите обогревать дом газом, у вас есть две возможности - подключить дом к газовой сети из внешних источников или использовать сжиженный газ, который хранится в резервуаре на участке. Газ нужно провести домой, выполнив подключение (соответственно - от внешней газовой сети или от резервуара с газом) и газовое внутреннее оборудование, через которое газ будет подведен к источнику тепла (газового котла). 
Удобство
Использование газового отопления очень удобно, потому что не требуют технического обслуживания. После запуска установки практически не нужно ею заниматься, кроме ежегодных осмотров котла. Работу устройства можно запрограммировать, используя автоматику отопления. Газовые котлы могут работать не только для отопления, но и для нагрева горячей воды для хозяйственных нужд. Поэтому для подогрева воды для мытья не нужно иметь специальные устройства.

Высокая эффективность устройств

Газовые котлы - это современные, высокоэффективные и экономичные отопительные приборы. Если вы решили газовый котел купить украина, тогда посетите интернет магазин «Fotos». Здесь вашему вниманию предлагается широкий выбор котлов.
Среди них заслуживают внимания конденсационные устройства, конструкция которых обеспечивает достижение очень высокой эффективности - по отношению к теплотворной способности топлива (размера, в котором не учитывается присутствие водяного пара) составляет более 100%. Благодаря этому, с одной порции топлива можно получить больше тепла. Это означает платить более низкие счета за отопление.

Экономия места в доме

Современные газовые котлы имеют и другие преимущества - они чистые по сравнению с котлами, работающими на угле или дереве, и не занимают много места. Если у вас есть сайт и вы ставите их в котельной, ничто не мешает, чтобы она.

Если у вас конденсационный котел мощностью не более 30 квт, вы не обязаны размещать котел в котельной, его можно установить на кухне, ванной, прихожей. Это важно в случае небольших домов, где трудно выделить для котельной отдельное помещение, удовлетворяющее определенным требованиям.

В случае с природным газом не требуется места для хранения топлива, как это имеет место в случае угля, древесины.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?