Пищевые добавки

10:03:2015 г.
vitamini1.jpg
Витамины и минералы, которые нужны каждому организму стоит использовать, но только периодически и желательно под контролем врача.
Витамины и минералы необходимы для жизни, но мало кто понимает, что хаотический прием биологически активных добавок может иметь опасные для здоровья последствия. Некоторые витамины мы можем дополучить, а другие перебрать. Облысение, образование тромбов, повреждение сердца, почек и легких - это только некоторые последствия безрассудного приема витаминных препаратов.
Минералы и витамины необходимы для жизни, но прием пищевых добавок не всегда положительно влияет на здоровье. Необходимо быть уверенным в качестве препаратов. Например, now foods в москве пользуется огромной популрностью.


Витамины - это органические химические соединения, необходимые для нормального функционирования живого организма. Они должны быть доставлены с пищей, поскольку человеческий организм не может их самостоятельно создавать. Название "витамин" происходит от латинских слов "vita" (жизнь) и "амина" (химический состав, содержащий группу aminową - однако не все витамины содержат такую группу). Витамины нужны не только детям, но и взрослым. Например, мужские витамины adam
Нам нужны не только витамины. Правильное функционирование организма требует предоставления многочисленных элементов - мало таких, которые не выполняют никакой полезной функции (такие есть, например, ртуть). Частый дефицит кальция, магния или калия. По данным британских исследований через питание в последние 15 лет поступает меньше витамина А, меди, цинка и йода, но выросли - витамины C и B6, а также кальций и калий.
Передозировка так же опасна, как и недостаток.
Каковы причины дефицита витаминов?
Причиной повышенного спроса на витамины и минералы могут быть диеты для похудения, однообразное питание, недостаточное приготовление пищи (например, слишком высокая температура), принимаемые стимуляторы. Также хронические заболевания, принимаемые лекарства, беременность, период интенсивного роста или преклонного возраста требуют повышенной дозы витаминов и минералов.
Причиной дефицита витаминов и минералов бывает также прием препаратов, - например, болеутоляющие средства (витамин С, железо), антибиотиков (витамин С, биотин), психотропных (витамин В2). Оральные контрацептивы могут снизить уровень магния, цинка, витамина С и В6. 
В таком случае, что делать, если мы подозреваем, что нам не хватает витаминов и минералов? Лучше всего обратиться к врачу, который назначит соответствующие препараты в соответствующих дозах. Это гораздо более эффективное решение, чем прием мультивитаминных препаратов, доступных в магазинах и аптеках, что позволяет надежно заполнить только те недостатки, которые действительно этого требуют. Женские витамины eve купить можно прямо на сайте «ТрансферФактор».

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?