Почему мужчины не слушают женщин?

29:09:2009 г.
Мужчина действительно не всегда способен хорошо расслышать то, что говорит ему женщина, утверждают английские ученые. 
Дело в том, что для распознавания женского голоса мужской мозг задействует совсем другие свои структуры, чем для распознавания речи другого "самца". 
Обычный женский голос обрабатывается в той же части слуховой зоны мозга, отвечающей за восприятие музыки. Ученые считают, что это связано с анатомическими и физиологическими особенностями образования голоса женщин - у них другое строение гортани, другая длина голосовых связок, и в целом их голос содержит большое количество природных "мелодий". В результате женский голос гораздо сложнее для мозга мужчины, и, следовательно, у представителей сильного пола могут возникать трудности не только с распознаванием голосового "вокала", но и содержания женской речи. 


Эти исследования могут пролить свет на такое непростое явление, как слуховые галлюцинации. Почти все, кто их слышал, говорят, что они звучат мужским голосом. 

Можно предположить, что головному мозгу достаточно тяжело "синтезировать" сложный женский голос, поэтому мозг использует более простой вариант 

Инфекция «цепляется» к тем, кто вечно ноет 

Почему некоторые люди простужаются от малейшего ветерка, а те, кто гуляет в мороз без шапки остается здоровым? Это заинтересовало датского профессора Йохана Бекмана. 

После тщательного анализа он выделил десять главных причин повышенной восприимчивости к гриппу и других респираторных инфекций. Выяснилось, многое зависит от особенностей человека, среди которых профессор выделил следующие: упрямство и негибкость характера; самоистязания и постоянное чувство вины; негативное отношение к себе и окружающих; злопамятность и неумение прощать; ранимость и подозрительность; обеспокоенность и неуверенность в себе; неумение сдерживать свои чувства; нестабильность и агрессивность. 

Проанализируйте свои действия и черты характера, может, именно в них - причина ваших частых недугов 
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?