Почему стоит применять ингаляторы?

17:06:2015 г.
ingaljator1.jpg
Когда лекарства вводятся с помощью ингалятора, лечение становится более эффективным и, что очень важно, безопасным, чем в случае приема пероральных препаратов.
Ингаляция – это лечебная процедура, сопровождающая человечество с незапамятных времен. Простота исполнения и ее эффективность позволили значительно популяризовать эту процедуру. Заключается она в ингаляции аэрозолей, растворов лекарственных веществ, а также паров минеральных вод. Для ингаляций используются препараты, которые действуют, прежде всего на бронхах, что облегчает отхаркивание мокроты и действует, как противовоспалительное действие. Ингаляции используются, как правило, при заболеваниях дыхательных путей и воспалениях, используя для этой цели ингаляторы, распылители или горячую жидкость.


ingaljator.jpg
Ингалятор - это медицинский прибор, который поставляет препарат через легкие. Используется чаще всего при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких и гриппе. Ингаляторы делятся на две группы MDI и DPI. На сайте интернет-магазина «МедтехникаЛайф» http://medtehnikalife.com.ua/Ulaizer_home вы найдете качественные ингаляторы (небулайзеры).
Ингаляторы из группы MDI, это устройства, которые имеют бачок под давлением и подают отмеренное количество препарата в форме раствора. Использование такого ингалятора заключается в выполнении следующих действий:

Полный выдох
Поместить мундштук в рот
Нажатие устройства вместе со спокойным, глубоким вдохом
Остановка дыхания на ок. 10 секунд

Ингаляторы сухого порошка (DPI) используют точно так же, как и в случае с MDI.
Небулайзеры служат для введения лекарственных средств в виде тумана. Используются широко при астме, обструктивной болезни легких и других заболеваниях дыхательной системы. Небулайзеры используют кислород, сжатый воздух или ультразвук, которые обеспечивают достаточную мощность для попадания и эффективного действия препарата в дыхательной системе.

Почему так важно использовать ингалятор или небулайзер?
В первую очередь речь идет об эффективности лечения. Когда препараты подаются через вышеуказанные устройства, лечение становится более эффективным и, что очень важно, безопасным, чем в случае приема пероральных препаратов. Безопаснее, потому что препарат попадает в место своего назначения и не влияет негативно, например, на желудочно-кишечный тракт (желудок, печень).
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?