«Пропуск» на физкультуру

03:10:2013 г.
Хотите приобрести аппараты для лифтинга, но не знаете, как и где лучше заказать. Рекомендуем вам посетить сайт http://ukrmedgarant.com.ua/g1500509-apparaty-dlya-liftinga. здесь вы найдете большой выбор аппаратов по доступной цене. Наши менеджеры помогут вам с выбором.  
 
Проба Руфье является обязательным абсолютно для всех школьников Украины. Об этом заявила начальник Управления материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Елена Терещенко на брифинге в Минздраве.
По ее словам, эта проба является неотъемлемой частью обязательного профилактического осмотра. Ее назначают для оценки работы сердца при физической нагрузке.
«Это касается не только первоклассников, но и всех детей, обучающихся в общеобразовательной школе. Проба Руфье проводится как перед началом учебного года, так и после каждого случая заболевания ребенка, перед тем как начать посещать уроки физкультуры», - отметила госпожа Терещенко. И объяснила, что проба Руфье - тест на адаптационные возможности ребенка в отношении физических нагрузок, благодаря которому можно определить, в какой группе на уроках физкультуры может заниматься школьник.


 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?