Свойства подсолнечника

01:03:2014 г.
podsolnechnik.jpg
Вам нравится жевать семена подсолнечника? Это хорошо, потому что, вы употребляете дозу ценного белка, витаминов и минералов. Семечки подходят в качестве дополнения к мюсли, печенью или хлебу домашней выпечки - стоит обогатить ними любимые рецепты.
Почему выгодно использовать семечки? Есть несколько важных причин. Маленькие, невзрачные семена богаты аминокислотами и жирными кислотами. Подсолнечник является также источником витаминов. Прежде всего, витамина Е, витаминов группы в и А и Д. Подсолнечник снабжает организм полезными антиоксидантами, которые поддерживают ваш зрение, укрепляет кости и заботится о коже. И это еще не все...


Хорошо, когда есть возможность самостоятельно выращивать подсолнечник. Вы всегда будете уверены в его качестве. Но, когда такой возможности нет, мы покупаем его в магазинах. Хорошо, когда покупка подсолнечника в украине происходит у ответственных фермеров, которые гарантируют качество своей продукции. Ведь такой полезный продукт хотеться употреблять без химикатов, которыми сейчас обрабатываются поля.   
Семечки - это также источник важных для здоровья элементов, как цинк, железо, калий и кальций. Их роль в организме - неописуема. Дефицит цинка может привести к анемии, хуже заживают раны, кожные изменения, ослаблению иммунитета. Цинк помогает, а в лечении язвенной болезни желудка, ревматизме. Недостаток железа способствует развитию анемии, особенно женщины не должны об этом забывать и обязательно пополнять его дефицит. Недостаток калия приводит к ослаблению организма, нарушению сна и настроения или нарушению ритма сердца. Когда у нас слишком мало кальция, мы подвергаемся проблемам с костной системой и зубами, мы можем столкнуться с мышечными болями.
Стоит употреблять не только после семечки, но и подсолнечное масло. Следует помнить, однако, что не следует его нагревать до температуры свыше 100 градусов с, поэтому масло не годится для выпечки или длительного приготовления. Отлично подходит для холодного - для салатов.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?