Термометр электронный

29:04:2014 г.
termometr.jpg
Термометр является предметом, который широко используется в наших домах, поликлиниках, больницах. Обычно мы его применяем во время болезни.
Электронные термометры безопасны! Поэтому, если вы решитесь сменить все ваши ртутные термометры на электронные, рекомендуем вам купить в apteka24.ua/ медицинскую технику в Луганске. Здесь вы также найдете глюкометры, тонометры и ингаляторы. Подробнее ознакомиться со всем перечнем товара вы сможете на сайте аптеки. Оформите свой заказ, не выходя из дома. 
 



Иногда я слышу от друзей, что их градусник разбился. У меня дома случилось это, по крайней мере, три раза. Сколько термометров ежегодно разбивается в Украине? Не известно. Известно, однако, что чаще всего это имеет место в учреждениях опеки. Когда разбивается такой термометр, это представляет собой немалый риск для здоровья, а также для окружающей среды. А что, если ребенок начнет с ним играть? Вот именно, даже страшно подумать.
Действия, предпринятые в Европе для того, чтобы избавиться от традиционных термометров, прежде всего, исходят из соображений, которые связаны со здоровьем. Сегодня они уже заменены другими медицинскими устройствами, в частности, электронными термометрами. Но многие не довольны их качеством. 
Недавно моя подруга вернулась из Польши, где в аптеке, услышала разговор двух женщин, которые, покупали несколько ртутных термометров на запас! Почему?! Потому что в Польше медицинские приборы, содержащие ртуть: термометры и манометры, будут сняты с производства и продажи. В польских аптеках невозможно купить ртутные термометры, которые большинство из нас широко применяют.
Что происходит с нашим организмом, когда ртутный термометр разбивается? Жидкая ртуть, токсичная для человека, при комнатной температуре испаряется. Даже очень небольшое количество (1 г) из резервуара термометра может загрязнить воздух в нашей маленькой комнате. Пары проникают в организм, в частности, через кожу и дыхательные пути. Из легких ртуть попадает в кровь, там проникает в эритроциты, в которых остается кислород. Некоторое количество ртути может проникнуть в мозг, и проникнуть через плаценту в кровь плода. Ртуть собирающаяся в почках, повреждает их. Выводится с мочой, главным образом, в минимальной степени с калом. Ртуть нарушает ряд биохимических процессов в нашем организме. Пары металла могут вызвать головные боли, нарушение зрения и нарушение координации движений. Поэтому, если когда-нибудь вы разобьете термометр и заметите у себя какие-либо тревожные симптомы, то, не медля, идите к терапевту.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?