Туры в Таиланд

09:12:2015 г.
tailand.jpg
При планировании поездки в Таиланд я прочитала все путеводители, которые я нашла в книжных магазинах, я посмотрела форумы, посвященные путешествиям и программы для туристических агентств. Потом составила список вещей, которые мы обязательно хотим сделать (такие как встреча с тиграми:)) и мест, которые обязательно мы хотим посетить, и таких, которые мы можем увидеть, если нам хватит времени.


На основании этого я сделала предварительный план, сколько дней мы будем, как мы можем добраться до других мест, сколько это займет времени и так далее. Единственным постоянным пунктом программы был трехдневный тур с местным гидом для горных племен, которую я заказала еще из Украины. Кроме того, план был гибким. 
В столице Таиланда купили билеты на поезда и паромы, чтобы не тратить много времени. 
Те, кто едут с севера (например, Chiang Mai), на юг (например, в Surat Thani) необходимо иметь в виду достаточно большие опоздания тайских поездов. Правда, я взяла во внимание задержки, но не такие большие; к счастью, при покупке билетов нас предупредили перед этим. 
Условия в тайских поездах в порядке, поэтому рекомендую путешествовать этим средством передвижения. В поездах типа Special Express у нас были четырехместные вагоны, то есть по две кровати внизу и две наверху. Поезда типа Экспресс имеют свои недостатки и преимущества. Большим преимуществом является то, что верхние кровати раскладные, так что вы можете себе удобно сидеть вечером. Вы можете также заказать ужин или завтрак (официанты ходят с меню, а потом приносят еду). 
Тем, кто едут из Бангкока на север рекомендую ночные поезда. То же самое касается путешествия из Бангкока на юг (поезд ночной до Surat Thani). 
Если вы предпочитаете ездить от турагентств, тогда рекомендую агентство «Apltravel», которое предлагает туры в Таиланд цены весьма привлекательны. На сайте агентства вы сможете самостоятельно ознакомиться с турами или обратиться к консультанту онлайн. Желаю всем хорошего отдыха.   


 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?