УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (УЗИ)

21:04:2015 г.
uzi.jpg
Ультразвуковое исследование, широко известные под аббревиатурой УЗИ, является одним из самых популярных визуальных методов диагностики. Свой позицией оно обязано в основном увеличению доступности, в перспективе последних лет, а также создании новых руководящих принципов, в которых оно представляет собой первый шаг диагностики при подозрении на многие заболевания.


В соответствии с названием в этом исследовании используется ультразвук, то есть шум, а волны, которые используются в диагностике и характеризуются интенсивностью, являются невредными для пациента. Аппарат УЗИ состоит из компьютера, обрабатывающего поступающие данные и их изображение появляется на мониторе.
Основными задачами УЛЬТРАЗВУКОВОГО исследования является необходимость определить размеры органов, их положения относительно друг друга и глубиной расположения относительно поверхности тела. 
Метод УЗИ, однако, имеет свои ограничения. В исследовании можно выявить только мягкие ткани, состоящие в основном из воды - хороший проводник ультразвуковых волн. Ткани, фиксированные, как, например, кости, не подходят для наблюдения, и даже мешают исследованию структур, находящихся ниже. Например, во время УЗИ брюшной полости при обнаружении ребра луч ультразвука не пройдет через этот элемент, а ткани, расположенные глубже (дальше от головки камеры) не будут показаны на экране и появится пушистая светлая полоса, идущая вниз до конца экрана.
В наше время для того, чтобы сделать УЗИ не обязательно записываться на прием к доктору и посещать больницу. Вы можете сделать УЗИ на дому в Днепропетровске благодаря компании «МедДиагностика+». Все, что вам нужно – это посетить сайт компании и заказать необходимую вам услугу. Ознакомиться со всеми видами услуг и ценами на них вы сможете нас сайте компании или по телефону.  

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?