В детском диагностическом отделении Черкасс будут избегать пересечения инфекций

18:03:2010 г.
В Черкасской городской детской больнице, выполняющий функции и областного, после реконструкции открыли диагностическое отделение. Он считается одним из важнейших в больнице, ведь именно здесь осматривают маленьких пациентов и определяют диагноз заболевания.
На обновление отделения из городского бюджета потратили 1,2 миллиона гривен. Помогали средствами и спонсоры. Один из черкащан, когда привел в больницу своего ребенка и увидел, в каких условиях там лечат малышей, тут же выложил из кармана 20 тысяч гривен благотворительной помощи. Теперь же детвора имеет надлежащие условия для пребывания: в отделении - новое оборудование, современная мебель, постель, холодильники, в санузлах - хорошая сантехника. Также отремонтирован пищеблок.


Врачи говорят, что в новом диагностическом отделении, где есть десять отдельных боксов, созданы условия, которые позволят избегать пересечения инфекций. Поэтому пока ребенка два-три дня обследуют, она не контактирует с другими больными, так как имеет отдельную палату. Если малыш не нуждается в дальнейшем лечении, то его выписывают, и больницу ребенок вместе с родителями покидает через специально обустроенный выход в своем боксе.
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?