В Ужгороде открылась университетская стоматологическая поликлиника европейского образца, которая не имеет аналогов ни у нас, ни в Словакии, ни в Венгрии

04:11:2010 г.
Трудно даже поверить, что буквально в апреле этого года на месте стерильных кабинетов были одни руины. По словам ректора Ужгородского национального университета (УжНУ), доктора исторических наук Николая Вегеша, в начале работ помещения будущей поликлиники напоминало последствия Сталинградской битвы. В мае дружная команда начала ремонт 420 квадратных метров помещений бывшей столовой. А уже в конце октября при стоматологическом факультете вуза торжественно открыли университетскую стоматологическую поликлинику европейского образца и первый центр дентальной имплантологии на базе высшего учебного заведения IV уровня аккредитации.


Директор нового центра, кандидат медицинских наук Евгений Костенко говорит, есть, чем гордиться. Новенькие кабинеты поражают благоустройством и дизайном. Даже гость со Словакии - доктор философии, профессор Пражского, Братиславского и других вузов Евросоюза господин Енча - на торжественном открытии отметил: «У меня нет слов: так все удивительно и прекрасно на вашем факультете. Вам удалось достичь современного уровня. Удалось, по моему мнению, благодаря фантастическому энтузиазму вашей команды! " Гость вместе с коллегой, профессором Йожефом Живчаком, подарил клинике 22 современных компьютера - аж два компьютерных класса!
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?