Водная подушка

03:02:2015 г.
podushka.jpg
Водная подушка является уникальным решением, сочетающим в себе все преимущества традиционных ортопедических подушек с большим удобством использования. 
Улучшает качество сна, предотвращает утреннюю боль в области шеи и плеч, предотвращает утренние боли в голове. Обеспечивает оптимальную поддержку головы и шеи в любом положении, принимаемой во время сна, в результате чего, мышцы в этой области могут расслабиться. Подушка состоит из 3 слоев: 


1) Мягкого слоя полиэстера, для повышения комфорта. 
2) Слой теплоизоляции, окружающей со всех сторон слой воды. 
3) Слой воды, который обеспечивает отличную поддержку головы и шеи во всех позах. 

Также большой популярностью пользуется и противопролежневая подушка. Очень полезны для людей с неврологическими заболеваниями, эффектом которых является нарушение или отмена чувствительности (например, после травм спинного мозга), которые подвержены риску возникновение пролежней не только в ранний период после травмы, но и на всю жизнь. Одним из факторов риска является длительное пребывание в положении сидя на инвалидной коляске. Ключевым элементом, защищающим от появления пролежней является противопролежневая подушка на сиденье инвалидной коляски. Основной функцией такой подушки является равномерное распределение давления на ягодицы и заднюю часть бедра. Также она выполняет роль стабилизатора положения тела. 
В отличие от традиционных подушек и ортопедических, не вызывает чувства дискомфорта и чувства давления на шею на первом этапе эксплуатации. Упор для шеи обеспечивает вода, которая оказывает давление на голову. Через наполнение воды, можно регулировать степень жесткости подушки исходя из индивидуальных предпочтений. 

Клинические исследования показали, что водная подушка уменьшает утренние боли в шее у людей, страдающих от хронической боли в шее, а также 84% опрошенных заявили, что эта подушка, безусловно, улучшает качество сна.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?