Знаете ли вы, что потеря слуха более заметна, чем слуховые аппараты?

08:12:2011 г.
avrora.jpgМиллионы людей в мире страдают от нарушений слуха. Потеря слуха не всегда является признаком старости, это может быть следствием перенесенных заболеваний, травм, лечение токсичными препаратами или влияния очень громких звуков. Коварство заключается в том, что иногда слух снижается постепенно и незаметно. Человек не сразу понимает, что с ним происходит: исчезает разборчивость речи других людей, все сложнее становится общаться по телефону, смотреть телевизор. При этом многие даже не обращают на это внимания, не задумываются, что это признаки потери слуха, раздражается, когда на это начинают указывать окружающие.

Вследствие нарушения слуха у человека часто развиваются сосудистые заболевания, головные боли, хроническая усталость или депрессия. Проблема заключается в том, что человек слышит не ухом, а именно мозгом! Наименьшее снижение потока звуковой информации приводит к тому, что мозг постепенно перестает различать звуки. «Если вы заметили, что у Вас или у Ваших близких стал ухудшаться слух, не затягивайте с визитом к врачу-аудиологу, проблемы со слухом нельзя игнорировать, - предупреждает заместитель главного врача Центра слуховой реабилитации «Аврора» Наталья Балина. - В нашем Центре после диагностирования состояния слуховой функции врач назначит соответствующее лечение. Но при нарушениях слуха, к сожалению, медикаментозное лечение неэффективно, а хирургическое вмешательство показано только в особых случаях, поэтому более распространенным методом коррекции является протезирование с помощью современных слуховых аппаратов. Нашим пациентам мы предлагаем аппараты ведущей аудиологической фирмы «Отикон» (Дания).
- Мы понимаем, что очень трудно признать и принять, что у тебя нарушение слуха, что тебе нужны аппараты, - рассказывает аудиолог Н. Балина, - многие стесняются слуховых аппаратов и считают, что они неэстетичные и не помогают. Но постоянно жить в напряжении и переспрашивать собеседников - это намного заметнее, чем современные качественные и миниатюрные слуховые аппараты! Последние новейшие технологии от «Отикон» - цифровые слуховые аппараты с искусственным интеллектом, такие крошечные мини-компьютеры (некоторые модели аппаратов чуть больше кофейного зернышка). Эти аппараты умеют «мыслить» и «понимать» человека и способны компенсировать любую потерю слуха. Это означает, что аппараты работают подобно мозгу человека: анализируют окружающую среду, выделяя для усиления только речевые звуки, можете слышать даже в условиях сложных звуковых ситуаций (в метро, супермаркете, школе (университете), церкви). А также, что очень важно, защищают поврежденное ухо от влияния очень громких звуков.
За 20 лет специалисты Центра слуховой реабилитации «Аврора» помогли более 50 тысячам своих пациентов (среди которых есть даже новорожденные и люди весьма преклонного возраста) вернуть слух. Доверьтесь нам, и Вы не останетесь наедине со своей проблемой. Не отказывайте себе в полноценной жизни!


 Запись на медицинский прием:
04210, г. Киев, проспект Героев Сталинграда, 20;
тел.: (044) 467-30-60, (050) 382-41-95
www.aurora.ua
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script




 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?