Для чего используется пчелиный воск?

11:09:2014 г.
vosk.jpg
Пчеловоды, все чаще, используют воск для создания свечей, фигур и фигурок, запах которых заполняет много помещений, и влияет расслабляющее на человека. Первоначально воск, в основном, использовался именно в качестве сырья для производства свечей, которые освещали дворы, дворцы и „путь богов/Бога” в храмах. 
Важным и постоянным покупателем воска является индустрия красоты. Множество кремов, мазей, бальзамов, помад изготовлены на основе рецептов, в составе которых находится воск. Не менее важным его потребителем является промышленность, в который обрабатывают его на мази и кремы. Пчелиный Воск используется также в производстве паст для обуви, пропиток для дерева и различных смазок.


Воск находит применение в электронной промышленности, радио, полиграфии, текстильной промышленности, стоматологии и др. Применяется для покрытия сыров и фруктов, для производства восковой бумаги, копировальной бумаги, искусственных цветов, спичек, в народной традиции для окраски яиц, гадания.
Пчелы используют воск в качестве строительных блоков, ломтиков, служащих им в качестве хранилища меда. 
Важно, что воск имеет также лечебные свойства. Многие специалисты рекомендует жевать девственные соты (даже с медом). Это помогает в лечении пазух носа и сенной лихорадки, а также помогает в лечении астмы.
Человечество на рубеже веков использовала воск для создания табличек для письма, свечей, бальзамирования тел умерших и дезинфекции ран.
Компания «Свой мед» предлагает вам экологическую и натуральную продукцию. Мы продаем воск в термоупаковках, что позволяет сохранить все его основные свойства на долгое время.  На сайте компании вы сможете ознакомиться со всеми продуктами, которые мы реализуем. 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?