Для младенцев обязательны ежедневные прогулки

16:10:2009 г.
baby.jpg
Когда можно начинать гулять с младенцем, как правильно надевать его для прогулок в холодную погоду? И полезен малышу сон на свежем воздухе?
В холодную погоду с новорожденным можно прогуливаться примерно через неделю после возвращения из родильного дома, то есть на 12-14 день после рождения. Продолжительность первой прогулки - не более получаса при температуре воздуха не ниже 10 градусов по Цельсию. 
Для прогулки и сна на свежем воздухе важно правильно одеть малыша в соответствии с погодой. Надевают одноразовый подгузник и нижнее белье; теплый комбинезон или свитер и рейтузы; носки, тонкую хлопчатобумажную шапочку, на нее - шерстяную.


Также оденьте "уличный" комбинезон. Тогда ребенка можно положить в жаре Социальный прогулочный ватный или меховой конверт. Конечно же, эти рекомендации необходимо выполнять с учетом температуры воздуха на улице. Если ваш малыш уже ходит, и прогулка для него - акт освоения окружающего мира, то "экипировки" малыша становится еще более важным. 
Даже в незначительные заморозки открытые участки кожи (щеки, нос) необходимо защищать с помощью специальных детских кремов ("Морозко", "Румяные щечки", "Крем для прогулок") или животного жира. Стоит обратить внимание на порой излишнюю заботу некоторых мам и бабушек, что надевают на свое чадо все теплые вещи, которые имеют. В результате ребенок практически не может двигаться, зато очень потеет, что приводит к перегреву тела. Дети таких "заботливых" родителей подвержены простуд, хронических заболеваний, слабо развиты физически. 
Малышу в коем случае не должно быть холодно, но может быть прохладно, это будет стимулировать его двигательную активность. Одежда ребенка должна быть легкой, просторным и удобным, чтобы надежно защищать малыша от холода, влаги и ветра, позволяя активно и комфортно осваивать окружающий мир.

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?