Фастфуд провоцирует депрессии

14:12:2013 г.
fastfud.jpg
Финские диетологи установили, что одной из причин депрессии может стать неправильное питание, особенно - регулярное потребление быстрой пищи (фаст-фуда). Ученые из университета в течение двух лет наблюдали за психологическим состоянием 2 тысяч добровольцев и изменениями в их диете. Как оказалось, участники эксперимента, которые часто ели пиццу и напитки с высоким содержанием сахара, более склонны к депрессии. По словам ученых, несмотря на высокую калорийность, гамбургеры, сосиски и пирожные не приносят организму необходимого количества питательных веществ.




Зато люди, которые питались в основном блюдами из овощей, фруктов, вареного мяса и печени, чувствовали себя хорошо. «Исследование показало: правильная диета не только лечит от депрессии, но и предотвращает ей. Когда организм получает все необходимые вещества, он успешно справляется со стрессами и прочими негативными факторами», - говорит диетолог Ану Руусунен. Поэтому делайте выводы сами. Только вы знаете, по какому пути хотите дальше следовать. Но если вы еще молоды, следует хорошенько задуматься над рационом своего питая сегодня, чтобы не было поздно в будущем.  

Вы чувствуете себя неловко в очках. Но у вас проблемы со зрением и по-другому вы не можете. Тогда попробуйте линзы. Вы сможете купить линзы в интернет-магазине контактных линз. Быструю доставку и наличие на складе гарантируем. Вся подробная информация на сайте магазина. 

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?