«Гильятина» упражнение для шеи

30:09:2009 г.
«Внерабочее» упражнения для ног актуальны для тех, кто на работе много стоит или ходит. У работников так называемого конторского типа возникает другая проблема. Напряжение мышц шеи, характерный для тех, кто много работает за письменным столом, компьютером, также снимаем с помощью физических упражнений. 
Упражнение первое. Лежа на полу, ноги положите на стул, стоящий рядом, а под поясницу и под шею подсуньте мягкие валики. В такой позе желательно полежать 10-15 минут. 



Упражнение второе (выполняется сидя). Положите руки на лоб. Попробуйте давить головой вперед, а руками изо всех сил сопротивляйтесь. Напрягаться должны только мышцы над плечами, а голова и руки остаются неподвижными. Через несколько минут расслабьтесь. 

Упражнение третье. Заведите руки за голову, ладони положите на затылок. Поднимите голову, смотрите вверх, на потолок. Стиснутыми пальцами надавливайте на затылок, стараясь согнуть шею. При этом шею напрягайте, чтобы осуществлять сопротивление давлению. 

Упражнение четвертое и последнее. Ладонь положите на висок так, чтобы большой палец оказался за ухом. Жмите головой на ладонь, пытаясь согнуть руку в сторону, и одновременно опирайтесь при этом. Затем расслабьтесь. Поменяйте руку и повторите упражнение. 

Вышеприведенные упражнения нормализуют кровообращение в голове, шее, движение спинномозговой жидкости, лимфы и венозной крови. Вашей шеи легче, а значит и вам. Кстати, их вполне реально выполнять и на работе. 
 
 
 
 Вы заядлый курильщик?  Вы и хотели бы бросить, но никак не выходит. Тогда мы вам рекомендуем попробовать электронную сигарету. Только электронная сигарета поможет вам  в решении вашей проблемы. Вы останетесь со своей любимой привычкой и не нанесете вред здоровью. Подробная информация на сайте.
 
 
 

Хотите снять квартиру в пензе на длительный срок без посредников? Но не знаете, как это сделать. Рекомендуем вам посетить доску объявлений в Интернет. Здесь в разделе «Недвижимость» вы найдете много предложений аренды квартир. Мы уверены, что вы непременно найдете подходящий для вас вариант. 
 

Комментарии  

 
#2 Андрей 2015-07-21 08:12 Самый лучший выбор электронных сигарет на электронные-сигареты.biz.ua
Онлайн гипермаркет Online-Market.com.ua
Цитировать
 
 
#1 Артур 2015-04-19 10:05 покупайте электронные сигареты на sigara.pp.ua Цитировать
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?