Хурма укрепит сердце и поддержит при депрессии

12:12:2013 г.
xurma.jpg
«Сезон хурмы», который сейчас наступил, врачи советуют использовать сполна. Этот фрукт полезен, прежде всего, людям с больным сердцем и тем, кто подвергается воздействию депрессии. Хурма богата калием, а этот микроэлемент препятствует возникновению аритмий. Если съедать по 1-2 плода хурмы в день в течение двух недель, можно укрепить сердечную мышцу, говорят медики. Тем, кто страдает от воздействия магнитных бурь, накануне природных возмущений врачи рекомендуют съедать два-три фрукты.
С латинского слово «хурма» переводится как «пища богов». Она содержит витамины А (здесь его больше, чем в тыкве и перце) и С. Эти витамины помогают укрепить иммунитет, что особенно актуально сейчас, в сезон простуд. Если уже «схватили» ОРЗ, то, как дополнение к основному лечению, назначенному врачом, можно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы. Перед этим его следует смешать с 3 ложками теплой воды.


Микроэлемент магний, что есть в хурме, успокаивает нервы, а углеводы, фруктоза и глюкоза действуют как легкие «антидепрессанты», возвращая хорошее настроение. Однако больным диабетом этот фрукт употреблять нельзя: хурма повышает уровень сахара в крови.

Этот фрукт также поможет и тем, кто страдает от запоров: пектиновые волокна работают как щетка для кишечника, впитывают в себя шлаки и стимулируют стул. Также этот фрукт содержит железо и кальций, которые способствуют кроветворению.

Хурму можно использовать и с косметической целью. Если ваша кожа имеет расширенные поры и склонна к угрям, попробуйте маску из мякоти одного плода хурмы и яичного желтка. Нанесите на очищенную кожу на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Покупая хурму, обращайте внимание на ее шкурку. Она должна быть твердой и гладкой, как у спелого помидора. Мякоть спелого плода полужидкая, желеобразная или мучнисто-пастообразная. Такая хурма не только вкусная, а и полезная - в ней больше всего полезных для здоровья веществ.

Хотите организовать в вашем помещении зону wi-fi? С чего начать и как это все сделать вы, конечно, не знаете. Посетите магазин, в котором вам не только продадут, но и расскажут, как пользоваться, устанавливать и настраивать wi-fi  роутеры. Только в магазине «Brain» wi-fi роутеры продажа которых осуществляется по выгодным для вас ценам, идеально подойдут для вашего помещения. Бывают как проводные так и беспроводные. Выбирать вам. Доставка в любую точку Украины.  

 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?