Как мерять температуру

19:06:2009 г.
Зачастую температуру тела измеряют в подмышечной впадине, паховые складци, ротовой полости и прямой кишке.
Температура в ротовой полости обычно на 0,5 градуса выше температуры тела, змиряну под мышкой и равна температуре в паховые складци.
- Чаще всего термометр ставят под подмышку. Это наиболее удобный способ измерения температуры, но, к сожалению, не наиболее точный. Подмышечной впадина должна быть сухой, под нее во время измерения температуры не должен попадать воздух.


Лучше всего, когда ртутных резервуар соприкасается с телом со всех сторон и плотно прилегает к коже. Время измерения температуры - около десяти минут.
- Измерение температуры тела в паховые складци - не лучший способ, его часто используют в грудных детей. Ребенка укладывают на спинку, согнуть в тазобедренном суставе ножку прижимают к туловищу и удерживают в таком положении в течение всего времени измерения температуры тела. Время измерения - обычно 5-10 минут.
- Ставить градусник в рот любят в англоязычных странах. Это весьма надежный способ, но его не рекомендуют использовать у детей с повышенной возбудимость, у детей в возрасте до 4-5 лет, у психических больных, при наличии заболеваний полости рта и расстройствах носового дыхания. Ртутных наконечник помещают под язык, время измерения температуры - около 3-х минут.
- Измерение температуры тела в прямой кишке практикуют у маленьких детей, истощенных и ослабленных больных. Перед введением в прямую кишку кончик термометра смазывает маслом или вазелином. Время измерения температуры - 1-2 минуты.
 
 
 
Клиника профессорской дерматологии и косметологии «Президентмед» без проблем лечит псориаз. Если у вас такие проблемы, и вы хотите, чтобы псориаз отступил, звоните нам по телефону, который указан на сайте. Также вы можете получить и онлайн консультацию. Вы можете обращаться к нам по любому поводу, и наши специалисты непременно помогут вам. 
 
 
Часто ездите в командировки? Нужна посуточная аренда квартиры от хозяйки тюмень? Лучшие варианты недвижимости вы найдете на доске объявлений в интернет. Зачем платить больше? Заходите и выбирайте интересующий и подходящий для вас вариант. Звоните напрямую, без посредников.  
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?