Как снять усталость

15:10:2009 г.
Нередко люди жалуются, что их очень утомляет не только длительное сидение за компьютером, но и поездки в электричке, автобусе, а также участие в различных собраниях и совещаниях. Беспокоят общее нервное напряжение, головные боли. 
Психотерапевты советуют помогать себе не таблетками, а несложным массажем. 
Самомассаж среднего пальца 
Снять общее и нервное напряжение можно с помощью массирование указательным и большим пальцами правой руки среднего пальца левой - от ногтя к его основанию и обратно. Делать так до тех пор, пока не почувствуете тепла в этом пальцы.


Самомассаж ладоней 
Возьмите в руки любой небольшой предмет - ту же авторучку, карандаш или грецкий орех и начинайте крутить его между ладонями, постепенно усиливая давление и делая это до появления в ладонях ощущения приятного тепла. Орех крутите движениями по кругу, а карандаш - вперед-назад. 
Ну и, конечно же, если есть такая возможность, то хотя бы каждые 10-12 минут пытайтесь менять положение тела в кресле. 
 
 
 
Вы беременны? Эта замечательное время, когда женщина задумывается над своим здоровьем. Ромашка при беременности – это не только полезное, но и единственно допустимое лекарство при различных заболеваниях. Пейте с удовольствием и в пользу для вашего здоровья ромашковый чай. 
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?