КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ - что нужно о них знать?

19:08:2015 г.
linzi.jpg
Контактные линзы очень облегчают жизнь. Линзы позволяют свободно заниматься спортом, не мешают и не сбиваются с носа. Мы подскажем, как подобрать контактные линзы и как за ними ухаживать.
Контактные линзы, прежде всего, удобны. Кроме того, контактные линзы обеспечивают неограниченное поле зрения, без искажений, можно заказать линзы в Киеве тут http://territoriyalinz.com.ua/. Не нужно обращать внимания на погоду – контактные линзы не запотевают! Важен также эстетический аспект – без очков большинство людей выглядит лучше. Но контактные линзы позволяют также носить модные солнцезащитные очки. Всегда держите в запасе (например, в случае болезни), обычные солнцезащитные очки.


Какие недостатки зрения исправляют контактные линзы?
Контактные линзы корректируют кратко - и дальнозоркость, пресбиопию и астигматизм. Линзы планомерной замены (однодневные, 2-недельные, ежемесячные) доступны в вариантах мощности от +6 до -12, линзы квартальные и годовые заказываются индивидуально – от +30 до -30.
Американские исследования, проведенные компанией Roper Starch Worldwide показывают, что примерно 60 процентов людей, использующих линзы считают, что их самооценка гораздо выше, чем тогда, когда они носили очки. Большинство чувствует себя увереннее и не имеет комплексов.
9 из 10 Европейцев, занимающихся спортом в линзах утверждает, что они обеспечивают более высокую остроту зрения.
В США до 15% населения использует контактные линзы как способ коррекции дефектов зрения.
Современные контактные линзы имеют встроенный фильтр для защиты от вредного ультрафиолетового излучения, (ответственных, в частности, за катаракты). Линзы с УФ-фильтром задерживают более 97% излучения UVB и более чем на 82 процента УФА-излучения.
Британские ученые убеждают, что новое поколение контактных линз имеет свойства, снижающие риск инфекции глаз. Те, кто хочет спать в линзах, должны носить силиконовые контактные линзы, которые в пять раз снижают риск инфицирования, по сравнению с обычными.


 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?