Море здоровья для ваших волос

14:10:2009 г.
Только здоровые волосы могут быть по-настоящему привлекательными, и только привлекательное волосы могут стать основой яркого актуального образа. Однако сильные и крепкие волосы от природы достаются далеко не каждому человеку, и многим из нас приходится мучиться с выбором шампуня и подбором кондиционера методом проб и ошибок в поисках наиболее оптимального варианта. Иногда мы что-то открываем сами, иногда стоит обратиться за советом к специалисту. А кто, как не мастер-парикмахер, должен наверняка знать ответы на большинство из вопросов, которые волнуют каждую женщину? 



«С волосами не надо воевать, их надо любить» 
 Есть много мифов, которым можно верить или нет, но если человек убежден, что после визита к парикмахеру ее волосы будут быстрее расти, то именно так оно и произойдет. Убеждение - сильная штука! 
Как часто нужно стричь волосы? 
Это очень индивидуальная процедура, все зависит от того, чего хочет клиент: или поддержать форму прически, или в профилактических целях. Если для «здоровья», то раз в два месяца надо обязательно срезать посеченные кончики. 
Почему у людей секутся волосы? 
Потому что они стареют - так же, как и все на свете. Чем дальше волос отрастает от корня, тем больше он страдает от негативного воздействия окружающей среды, тем меньше питается своим естественным путем (кожное сало не доходит до самых кончиков, и они пересыхают). Когда волоску не хватает питательной силы, он расслаивается, расщепляется и умирает - нечто похожее на то, как рассыхается дерево. Это действительно приносит немало проблем: во-первых, когда ты начинаешь расчесывать такие волосы, они запутываются, ты раздражаешься, дергаешь и наконец вырываешь волосок «с корнем». Во-вторых, визуально, кажется, что иссеченные волосы растут гораздо медленнее здоровых: он ломается и ломается, приближаясь все ближе к корню и, наконец, от 20-сантиметрового волоса может остаться коротенький хвостик. 
Как бороться с посеченными волосами? 
Запомните, с волосами не надо воевать. Их надо любить: увлажнять, питать, и для этого есть специальные маски, которые предупреждают рассыханию кончиков. Но если они уже посеченные, причем сильно, то никакие маски не помогут! Как бы вы не жалели, но мертвую массу надо срезать, а потом уже делать маску. 
Какие маски для профилактики посеченных волос наиболее эффективны? 
Универсального средства, который подошел бы всем без исключения, не существует. Это очень индивидуальное дело, поскольку у кого волосы прямые, блестяще, и они от природы меньше секутся, а у кого кудри вьются, и они всегда будут суше, чем прямые пряди, и потребуют лучшего ухода. 
  
Хлорированная вода вредит, а море лечит 
Существует такое мнение, что жители крупных индустриальных городов, чем бы они не мазали голову, все равно будет больше хлопот с шевелюрой, чем жители сел или маленьких городков, где и экология лучше, и стрессов меньше. Как вы считаете, может ли сельский житель, который покупает самый дешевый шампунь, вырастить лучшие кудри, чем тот, который следит за новинками лечебной косметики и тратится на дорогую продукцию? 
Все возможно ... Конечно, в менее загрязненных местах намного легче вырастить длинные волосы, а городские жители дышат другим воздухом, пьют другую воду, пересушивают кондиционерами волосы, да и ритм жизни в мегаполисе заставляет человека все время спешить, куда-то лететь, гнать график. Все это не может не влиять на организм в целом и на волосы как его неотъемлемой частью. После моря волосы выглядят намного крепче. Получается, что море не портит, а лечит, улучшает состояние волос. 
Как вы относитесь к таким народным советам, как промывание волос водой с уксусом? 
Уксус - это естественный кондиционер, который нейтрализует шампунь. Шампунь - это луг, а уксусом, кислотой мы восстанавливаем нейтральный РН. Уксус, правда, - среда довольно агрессивная, но если нет ничего другого, то можно немного капнуть в воду. Тогда волосы легче расчесываются и блестят. Но лучше для этого использовать кондиционер. Кстати, запомните золотое правило: шампунь мы выбираем по типу кожи головы, а кондиционер - по типу волос. В мегаполисе многие страдают от чрезмерной чувствительности кожи головы, сухой кожи. Такие люди должны выбирать деликатное средство для мытья головы. 

Химия бывает полезной 
Большинству девушек, которых природа наделила прямыми волосами, хотелось, чтобы они были хоть немного кудрявыми. Но химическая завивка обычно настолько травмирует волосы, что затем они выглядят отнюдь не здоровыми и блестящими ... Парикмахеры заявляют, что даже так называемая биозавивка опасна, поэтому лучше не рисковать и оставить все как есть.  Но заметим, что иногда после завивки волосы выглядят здоровее, чем были, а волосы, которые быстро становится жирным, даже требует такой процедуры. Есть, по крайней мере, один вид химзавивки, который почти не портит волосы, - она рассчитана всего на два месяца. Единственное условие - локоны должны быть не длиннее 15 сантиметров, иначе завиток не будет держаться. При этом недостаточно иметь качественные химпрепараты, надо найти хорошего мастера, который не растянет волос ... 

Как правильно мыть волосы? 
Многие не знают, что волосы надо мыть долго, как минимум пять минут. Чем быстрее смываем, тем хуже для волос, ведь любой шампунь - это агрессивная среда для кожи головы. А мы что делаем? Нанесли, волосы травмировали, и тут же быстренько смыли, травмировали второй раз. Лучше уж 5 минут массажировать кожу руками, хорошо вымыть грязь, потом надо хорошо смыть, иначе получите раздражение и появление перхоти. Одна из причин появления перхоти - это то, что люди наскоро моют голову. 

Можно ли расчесывать мокрые волосы? 
Нет, не стоит, они только запутаются, и ничего хорошего не получится. Руками лучше разделить прялки, наша самая лучшая расческа. Причем от рук никогда волос не будет электризоваться .... 
Жаль, что руки такие зубцы жидкие имеют. 

Откуда берется перхоть? 
Это грибок, который, между прочим, не передается от одного человека к другому. Грибок есть у всех людей, и это естественно, только у кого он процветает, а у кого-то спит. Спровоцировать бурное размножение вредного грибка может что угодно: нервный стресс, применение антибиотиков, неправильная диета, вода, смены места жительства, климата, шампуня, словом, любая стрессовая для организма ситуация может обернуться появлением перхоти. 
Получается, если человек постоянно попадает в стрессовые ситуации, никакой «Низорал» не поможет, не говоря уже об обычных шампунях с пометкой «от перхоти»? 
В любом случае шампунь от перхоти позволяет нам отшелушить эти чешуйки, которые постоянно появляются на коже, а еще он имеет определенную противогрибковую схему. Но к проблеме действительно нужно подходить комплексно. Здесь, как и в случае с сильным выпадением волос, надо в первую очередь пересмотреть свой режим дня, разобраться в причинах: что вызывает такую реакцию организма, что происходит? А когда ты примерно понимаешь, что к чему (как правило, человек находит причину), необходимо решать проблему. 
Это может быть даже проблемы в личной жизни.
Что полезнее: пользоваться одним и тем же шампунем в течение многих лет или менять часто? 
Опять же, все индивидуально. Часто на упаковке шампуня или кондиционера пишется, что он имеет сканирующий эффект, лечебные свойства и вещество, которое распознает тип волос и действует на поврежденные участки. Скажем, спрей от Gliss Kur обещает восстановить блеск волос за 3 минуты, а маска от Pantene PRO-V - уменьшить его ламкость за 2 минуты. Возможно ли получить такой эффект за такие деньги? 
Конечно, любая разработка требует колоссальных капиталовложений. Каждый институт разрабатывает то новое, постоянно совершенствуется, так почему бы и нет? 
По каким признакам прнять, что мне не подошел шампунь? 
Обычный дискомфорт. Он не очень хорошо промывает волосы, и это сразу чувствуется, или же, напротив, очень агрессивен и начинает сушить кожу головы. Если не подходит формула кондиционера, волосы запутываются, не будут расчесываться, не будут эластичными, или же, наоборот, кондиционер перенасыщен - будет ощущение грязных волос, это все надо пробовать. Опыт - лучший советчик.
 
 
Если вас интересуют квартиры в новостройках  города кохма ивановской области, тогда рекомендуем вам посетить сайт. Только здесь вы найдете всю подробную информацию о новостроях, ценах на квартиры и сроки выполнения работ. Заходите и выбирайте понравившиеся варианты квартир. Звоните.    
 

Опросы

Как улучшить медицинские услуги?